Предновогодний праздник в смоленском информцентре

В смоленском информационном центре по атомной энергии прошла ежегодная предновогодняя встреча с давними друзьями центра — воспитанниками реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Вишенки». Они — постоянные и активные участники проекта смоленского информцентра «Радость — детям!»

На «Атомной елке» в информцентре ребята не только развлекаются, как на обычной новогодней елке, но и пополняют свой интеллектуальный багаж, получают новые знания. Специально для них, их родителей и педагогов сотрудники центра подготовили просветительскую программу и провели интерактивную познавательно-развлекательную часть по тематике атомной отрасли.

Сначала дети познакомились с интерактивной программой «Маленький атом». От «маленького атома» они узнали о том, что такое энергия, когда она появилась, и что нужно делать, чтобы ее сохранить. Затем, благодаря современным компьютерным технологиям, совершили виртуальное путешествие в мир атомной энергии, после чего сразились в новогоднюю интеллектуальную викторину. Все команды стремились показать наилучший результат и усилия гостей были поощрены памятными подарками от информцентра. В свою очередь, гости из «Вишенок» поздравили сотрудников информцентра с наступающим Новым годом и подарили чудесные подарки, сделанные руками детей. И дети, и взрослые ушли, наполненные новыми знаниями, впечатлениями, надеждами на интересные познавательные встречи в новом году.
Поделиться
  • 0
  • 20 декабря 2013, 16:11
  • fronts30

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир