Новая романтическая комедия на смоленской сцене



В День всех влюблённых на сцене Смоленского драматического театра имени А.С. Грибоедова состоялась премьера романтической комедии «Карусель для трёх одиноких дам». Режиссёром-постановщиком выступил Юрий Суходольский.

Спектакль заставит переживать, смеяться, недоумевать. А ещё зрителей ждёт настоящий катарсис. Что ещё нужно для полного счастья, тем более 14 февраля?

История начинается весьма необычно. На сцене приглушенный  свет. В центре за белым столиком сидит женщина. Пока что зритель не понимает её возраст. Она то включает, то выключает светильник — церквушку. И кажется, где же здесь будет комедия? На первых минутах ощущается лишь какая-то драматичная нотка. Но все меняется с появлением Светочки. Стоит ей произнести «здрасьте», как тут же зал начинает смеяться и пробегают аплодисменты. А все дело в образе. Перед нами уже зрелая дама в красном костюме, которая безумно энергична. Приехала она на похороны женщины, которую мы видели в начале. Но как же удивилась Светочка, когда поняла, что все это розыгрыш! Лена таким образом решила собрать своих самых близких людей, чтобы посоветоваться насчёт свадьбы. Здесь приезжает ещё одна подруга (Катя). Все с тем же удивлением она узнает суть приглашения.



И вот подруги решили узнать, за кого же Лена в свои 52 года собирается выйти замуж. Им оказывается смотритель карусели Алексей Степанович. арышни решают посмотреть на него, так сказать. Светочка замечает новоиспеченного жениха с молодой девушкой, и, конечно, все рассказывает невесте. Леночка падает в обморок. Оказывается, что у неё серьёзная болезнь сердца, жить-то ей осталось всего пару месяцев. Её поведение становится странным, она словно ребёнок. И вот ещё одна неожиданность — Лена выдумала замужество, что и подтверждает Алексей Степанович. Но, видимо, что-то произошло в его сердце, и он решил прийти на ужин к нашей «невесте». Они прекрасно провели время. А после осмотра врача оказывается, что сердце Лены стало работать гораздо лучше.



Весь спектакль напоминает карусель. После громкого удивлённого: «Аах!» ждёт успокаивающее: «Фуух!» Поэтому внимание приковано от первой до последней минуты. Чего же ждать? Ощущения чуда, неожиданных поворотов и чего-то доброго. Даже объяснить сложно. Покидая театр, испытываешь облегчение, радуешься за судьбу Лены. И хочется на мир посмотреть заново. Вообщем, весьма мотивационно. Зрителей успеет охватить весь спектр эмоций: удаётся и поволноваться, и посмеяться, и даже расстроиться. Так что эта романтическая комедия точно не оставит никого равнодушным. Стоит отметить игру актёров. На сцене три подруги с разными характерами, необычный Алексей Степанович. Все они по-разному смотрят на ситуацию. Это позволяет зрителям сделать тоже самое. Поэтому каждый сможет решить, насколько хорошо все спланировала Лена, что важного хотели нам донести. Но правда в том, что спектакль наполнен добротой, а это значит, что она обязательно посеет свое зерно.



Фото — Gtrksmolensk.ru

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир