Крым за 10 дней

Авторы: Дементьева Инна, Михайлова Анастасия


Идея съездить в Крым у нас была очень давно. Последний раз я была там на сборах в 2012 году. В то время Крым принадлежал еще Украине. И вот после окончания сессии, мы отправились в путь.

Дорога дальняя, но у нас в машине три водителя, поэтому ехать чуть проще. Добравшись до Ростова-на-Дону, переночевали и отправились в путь, решив, что с этим городом познакомимся на обратном пути.

И вот мы в Крыму. Первая остановка-Феодосия. Тут нас уже поджидали проблемы. Во-первых, роуминг, во-вторых, если вы бронируете номера через www.booking.com стоит заранее позвонить и уточнить. Подъезжая к домику, нам говорят, что мы уже не работаем с «Букингом». Но все обошлось, и мы быстро нашли жилье. В Феодосии мы были два дня. Первый полностью посветили морю. Кстати, любителям полежать на песке-не сюда. Берег и дно –галечные, а самое интересное, переходишь железнодорожный путь и прям тут же сам пляж. Второй день, полежав на солнце, перекусив вкусными чебуреками, мы отправились изучать Генуэзскую крепость. Сама она впечатлений не произвела, а вот виды, которые открываются с холма-очень.





Переночевав мы отправились в Алупку. Сам город-расположен на склоне Крымских гор. Сняли жилье на расстояние 500 метров от моря. Сразу можно сказать, что с маленькими детьми-это не лучшее место для отдыха. Что б дойти до пляжа, придется пройти через красивейший воронцовский сад, преодолев куча ступенек.




Так же минус-пляж, где можно хоть как-то зайти в воду-маленький и всего один. В остальных местах огромные камни, что на берегу, что на дне.


Но Алупка-невероятна своей природой, можно «душу отдать» за вид, который открывается с скалы Айвазовского, особенно на рассвете.


Из больших плюсов –круглосуточный большой магазин. Обязательно стоит подняться на гору Ай-Петри, взяв с собой ветровку и что-нибудь перекусить, цены на верху «кусучие».




Так же невероятную кучу эмоций оставила-ванна молодости, приехали за час до закрытия, как писали на сайтах, но не касс, ничего не было, поэтому спокойно ее посетили.




Ласточкино гнездо, красиво с наружи, совсем не понравилось внутри, кроме старых фотографий, ничего нет. Доехали до Ялты, всё что посмотрели-массандровский пляж.



На пути назад, остановились переночевать в Коктебеле. Не развитый город. Понравилось, то что дно песчаное, но при этом пляж-каменный, вкусные вафли. И обязательно стоит добраться до тропы Голицына. Минус-сама тропа узкая, не остановиться сфотографироваться, но грот Шаляпина и виды, которые открываются с вершин гор-невероятные.



По пути из Коктебеля, мы остановились в Приморско-Ахтарске. Это уже Краснодар, устроив себе вечернюю фотосессию, поужинав арбузом, мы отправились в Ростов.

Ростов-на –Дону, прогулявшись по набережной мы отправились в свою съемную квартиру отмечать День Рождение папы. На такой позитивной ноте, завершилось наше маленькое путешествие.

Конечно если вы едете на машине, то цены на бензин высокие, плюс из-за сплошных ремонтов дорог, постоянно пробки. Лучше сразу снимать наличные, потому что картой редко где расплатишься. Внутреннее состояние Крыма- много не достроек, много разрухи, нет такой активной жизни, как в той же Анапе. Несмотря на все это, пейзажи и сама природа поразили меня красотой, никогда не думала, что черное море может быть настолько чистым. Крым-невероятно красивый. Много мест и городов остались не изученных нами.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир