А мне сайт нравиться, хоть о новостях почитать можно ... ностальгия. А про избирательность - вы бы прежде чем критиковать написали бы сами какие-нибудь новости. Вам дается такая возможность ... а не в отзывах флудить. Доброта ваша не знает границ... Смоленску огромный привет
Соглашусь с MUDAQUE, что сайт не брезгует агитацией и рекламой. Анонсы клубной и концертной деятельности весьма избирательны, что уже говорит о некоторой(пожалуй, неприкрытой) заинтересованности, да еще роль играют и личные связи. Понадеявшись как-то, я пропустила один важный концерт. Вообще, у меня много вопросов к организаторам. О театрах нет ни слова, статьи пишут кто попало. Информативность почти на нуле. Непрофессионально. Так, сайтишко. А еще порталом зовется. Тьфу! Это я сегодня еще добрая. Друзья из других городов просто стебутся.
for Forger:
\"Сам же твердишь о нужде в нормальной объективности материала, и при этом же выражаешь свое личное отношение к группе Ария, что в принципе в любом авторском серьезном материале недопустимо.\"
Ты не путай, отзыв и статью. Я статьи не пишу, я пишу отзывы, а в отзывах высказывается субъективное мнение (это природа отзыва, его понятие), так что замечание не по теме.
\"По-твоему выходит, что все, кто слушает и уважает творчество группы \\\"Ария\\\" - \\\"кретины\\\"?\"
В большинстве своем так и есть. Ты просто никогда не был на концерте Арии в Москве, например, посмотри на контингент, да послушая разговоры, и если ты не дурак, то все сам поймешь.
По поводу творчаства Арии:
1. То, что они профессиональные музыканты - это не подлежит сомнению.
2. То, что мелодии и рифы заезжены и протерты до дыр - это тоже не подлежит сомнению (кто слушает тяжелую музыку не может не согласиться со мной), все уже давно сыграно, переиграно и всем надоело.
3. Коммерческие тексты, все на одну тематику и примитивны - это тоже факт. Об этом пели уже все кому не лень и это было популярно очень давно.
4. Сами пишите, что звук был отстой и перец на ритм-гитаре лажал постоянно. Это называется неуважение к публике. Какой, уважающий своих поклонников музыкант, допустит лажу в звуке и в игре. Ответ - НИКАКОЙ. Ария, приехала, рубанула бабла со \"смоленских колхозников\" и уехала рубить бабло с колхозников дальше. Уверен, что сегодня они и название города не вспомнят, в котором играли. Они думают, что и такая лажа для колхозников пойдет, главное бабло срубили на билетах, на-халяву попили и пожрали, вот и хорошо.
5. Поклоннико Арии можно разделить на 2 категории: кретины (возраст редко превышает 18 лет) и дядьки (для которых это больше ностальгия по ушедшим временам, чем оценка творчества). Дядек за фанатов не держим, поскольку, интерес к творчеству Арии пробуждается у них только тогда, когда есть возможность сходить на концерт. Вычисли пропорцию и ты получишь такой же результат как получил его я (\"кретины и индивидумы IQ которых не превышает 65\").
\"Твое же собственное заблуждение частично оправдывает твой же собственный ник\".
Заблуждешься ты, если этого не понимаешь. Не понять этого, это вершина айсберга кретинизма.
Правда жизни. Кто этого не понимает, тот верит в Бабу-Ягу и Кощея Бессмертного. Это не наш читатель.
Вопрос: ЗА ЧТО ИХ (Арию) УВАЖАТЬ И ЛЮБИТЬ?
P.S. Мой ник выдает мою сущность и я этого не скрываю, на народную любовь не претендую.
Первое, что резко бросалось в глаза (точнее в уши) - звук, который был на редкость ужасен. Мое первое предположение, что это зависело от места прослушивания, не подтвердились, так как даже находясь рядом с пультом звукооператора звук был так же ужасен, как и на окраинах толпы. Сложно даже предполагать в чем причина этого \"ужаса\": в хреновой аппаратуре (точнее, в колонках, из которых был слышен режущие по ушам резонансы в нескольких басовых нотах, а гитары вылезали только \"по праздникам\"), или в неопытности людей, кто эту аппаратуру подбирал, или же, в конце-концов, дело в звукооператоре (что на мой взгляд как-то маловероятно). Впрочем, явно, что подпитый народ особо этого не замечал и был вполне доволен выступлением :)
Комментировать игру и исполнение музыкантов особо не берусь, однако, хотелось бы отметить, что Беркут явно был \"не в духе\" - черечур много \"лажал\", что не могло не огорчать. В остальном мне оч. понравилось выступление. Если бы я сидел в каком-нить жюри и раздавал оценки, то в этом случае моей оценкой была бы твердая 4-ка с плюсом. А музыкантам вообще 5-ка!
Для MIDAQUE: Насчет \"тексты и музыка которой для кретинов и индивидумов IQ которых не превышает 65\" - это ты зря. Сам же твердишь о нужде в нормальной объективности материала, и при этом же выражаешь свое личное отношение к группе Ария, что в принципе в любом авторском серьезном материале недопустимо. Тем более в такой оскобительной форме. По-твоему выходит, что все, кто слушает и уважает творчество группы \"Ария\" - \"кретины\"? Твое же собственное заблуждение частично оправдывает твой же собственный ник :)
"14 сентября «Кристаллом» и «Единой Россией» был сделан совместный подарок смолянам – концерт группы «Ария» на стадионе «Спартак»."
Заканчивайте рекламировать политические партии. Это же молодежный новостной портал.
Не так давно кто-то из ваших журналистов с пеной у рта доказывал мне, что портал не получает деньги за рекламацию политических партий и живет на свои кровно-заработанные. Тогда обясните смысл этого процитированнго мною выше предложения. Это же реклама. И смысловая нагрузка этой статьи не то, что в Смоленске прошел концерт "Арии" (тексты и музыка которой для кретинов и индивидумов IQ которых не превышает 65), а рекламация спонсоров (завода и паритии).
Коментируйте господа-хорошие. Что на это скажите? И не трандите, что я не прав.
Всю дорогу домой из Абхазии я сочиняла отзыв: чтобы и покорректнее, и правда одновременно. Но прочитав этот, поняла - лучше не напишу. Ни прибавить, ни отнять. Наша компания из восьми человек прошла все то же самое в этом "райском уголке", который взахлеб рекламировали съездившие раньше. Спасибо Вам за мой крик души о поездке в "страну души".
Не нравится? Покупайте на рынке и белорусов. Мы в свободной стране живем, в рыночной экономике. Нет денег? Вот ходите и смотрите, а говорить, что это кафно в стоимость "самолета" - могут все. Однако, это денег в кармане не прибавит и вас не оденет. Выход один - работайте, и будет вам счастье. Ноют и хнычат только неудачники и лузеры (в чем сам в очередной раз убедился, приехав к вам в город в коммандировку, надо сказать, посмеялся от души)
** Павел