Про циника и винтажные цацки

Этот пост — маленькая премьера блога о современном искусстве. И герои сегодняшней премьеры — персонажи ооочень разные, но весьма интересные. Один — художник-хулиган, обличитель и насмешник. Вторая — дизайнер, золотые руки и богатое воображение которой дают жизнь совершенно уникальным вещам.

Ну что, интересно? Тогда бегом под «кат».


Художник Dran и его циничное искусство

Картины французского художника-хулигана, работающего под ником Dran, вызовут бурю противоречивых эмоций, ведь назвать его рисунки добрыми, милыми и позитивными крайне сложно. И это вполне понятно, учитывая основную задачу, которую ставит перед собой Dran. Главная цель его творчества — высмеять современное капиталистическое общество, со всеми его пороками и недостатками. Куда уж тут без доли цинизма! С темами и героями автор тоже не церемонится, в ход идут и сюжеты с детьми, и с кумирами детства, мультяшками.


Первая выставка 32-летнего художника состоялась в 2005 году, за это время мастер перепробовал множество техник и жанров. Но так и не сумел остановиться на чем-то конкретном, поэтому создал самобытный стиль, по которому его теперь узнают во всем мире. Несмотря на всю брутальность, все произведения призваны, не только высмеять, и обличить пороки нашего общества, но и откровенно намекают, что пора задуматься и что-то изменить в этом мире.





Остальные работы можно найти на сайте художника

Свадебные букеты из винтажных цацок

Теперь хочу рассказать вам о работах замечательного калифорнийского дизайнера, а точнее свадебного стилиста. Аманда Хир (Amanda Heer) была обычным флористом из компании Fantasy Floral Designers, пока 10 лет назад ей не пришла в голову оригинальная идея создания свадебного букета. Вместо цветов Хир решила использовать броши, ленты и бусины, и с этого дня ее жизнь навсегда изменилась. Задумка оказалась настолько удачной, что новость о необычных дизайнерских аксессуарах тут же разнеслась по округе. На Аманду посыпались заказы, и до сих пор ажиотаж вокруг ее волшебных цветов не проходит. Действительно, помимо красоты и оригинальности каждого букета, такая вещь представляет еще и практическую ценность. Ведь стразы и тесемки не завянут и не осыпятся. Кроме того, такой букет вполне можно сделать фамильной ценностью и передавать из поколения в поколение.








P.s.: Кстати, эти маленькие дизайнерские шедевры легко можно купить на различных американских сайтах, бывшие невесты легко расстаются с такой красотой.


Героями нашей следующей истории будут автор 3-д скульптур из… винтиков и безумный фотограф-сюрреалист. До новых встреч)

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Хорошие картины, здорово продуманы )Так сказать крик среди фальшивой тишины )
avatar

Lord_Wolf

  • 28 февраля 2011, 01:12
+
+3
ПОнравились и картины и букеты! Очень круто и настроениеподнимающе! Ждем новыйх статей
avatar

DirtyIris

  • 28 февраля 2011, 10:03
+
+1
кул!!! Интересно, сколько такие букеты стоят? и странно, что бывшие невесты легко расстаются с такой красотой… ведь зная женщин…
avatar

yes

  • 28 февраля 2011, 14:15
+
+1
Оооочень порадовали рубрикой! Dran крут однозначно. Ну и цацки тоже ничего будут :)

Хочу про безумного фотографа
avatar

guest

  • 28 февраля 2011, 14:32
+
+5
спасибо всем за комменты)

Рада, что никто не стал обвинять художника за жестокость, во многих странах его жутко критикуют, но я считаю, что он, безусловно, крут!)

Что касается букетов, то каждый составляется индивидуально и стоит соответственно сложности. Лично я ни за какие деньги не рассталась бы с этим дизайнерским чудом)

Будет вам про фотографа)
avatar

mushroommouse

  • 28 февраля 2011, 17:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир