Чрезмерный реализм не вредит искусству

На самом ли деле может что-то навредить искусству? Если учесть все негативные стороны последователей «странного-нового», как подобное может считаться максимально приближенным к прекрасному?! Но все же… Искусство… Научись видеть в неподдающимся разуму произведениях нечто большее, чем просто попытка изобрести очередной абсурд.


Подбор креативных фото. Хм… По большей части, скажем так, для забавных сайтов (к примеру, pazitiff.info). Но тех, кто создает подобные шедевры, никак нельзя считать приверженцами классических понятий об искусстве. А стоит ли?

В недавнем времени говорил с человеком, интервью с которым скоро появится на «Молодежном Смоленске». Так вот, Александру недостаточно всего лишь преподавать один из стилей боевого искусства. Натолкнул на мысль, что каждая система должна быть гибкой. Искусство невозможно загнать в рамки. И только потому, что твое творчество не понимают и не хотят принимать сейчас, не говорит о том, что ты бездарность. Это говорит, что человечество не готово вникнуть в твое миропонимание, увидеть твои изобретения твоими же глазами.



И пусть, пусть не понимают, не принимают. Но за одно только стремление не просто овладеть искусством в его классическом понимании, а выйти за пределы возможного, расширить свое самопознание настолько, что выходит за грани понимания. Вот в чем истинная цель искусства! Вот, за что следует уважать каждое творение!

Нечто большее, чем рамки – тот предел, что безгранично открывает познанию свои возможности. Незнания – бесконечны. Научись видеть бесконечность в отвергнутом искусстве. Для кого-то бред, для кого-то смысл жизни.




Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
в последнее время на всё, что выходит за границы разумного, принято наклеивать ярлыки «искусство». впрочем, есть и правда интересные работы
avatar

Vikulina13

  • 25 декабря 2012, 21:12
+
0
У медали две стороны. Важнее среди «мусора» отыскать что-то действительно стоящее =) Постепенно пытаюсь об этом оповещать…
avatar

Lord_Wolf

  • 27 декабря 2012, 00:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир