«ЛАБОРАТОРИЯ ДЕГУСТАЦИИ» НА «БАЛТИКЕ»

3 апреля на филиале «Балтика-Тула» начнет работу «Лаборатория дегустации». Участники проекта пройдут специальную подготовку, смогут научиться профессионально дегустировать пиво, узнают, как осуществляется контроль его качества, и получат массу других полезных знаний.

Пиво – сложный продукт. Его качество зависит от многих факторов, начиная от выращивания зерна и заканчивая правильными условиями хранения и транспортировки напитка. Контроль качества продукции на заводах «Балтики» осуществляется на всех стадиях – от входного сырья до готового пива. «Лаборатория дегустации» предоставляет уникальную возможность – попробовать себя в деле контроля качества пива.

Участники «Лаборатории дегустации» проходили конкурсный отбор в Смоленске и Орле и отвечали на несколько вопросов, касающихся производства и качества пива. Например, от чего защищают готовое качественное пиво и почему; что используют профессиональные дегустаторы в своей работе и на каких этапах производства контролируется качество в компании «Балтика». Только те, кто верно ответил на большинство вопросов, получили уникальную возможность – пройти практический курс обучения непосредственно на заводе «Балтика» в Туле. Будущие дегустаторы побывают в лаборатории завода, узнают об основных требованиях к специалистам и мерах по контролю качества пива на всем протяжении производственного пути. По окончании обучения участников проекта ожидает «экзамен». В финале проекта все, успешно выдержавшие «экзамен», получат сертификат о прохождении курса Лаборатории дегустации компании «Балтика».

Одна из главных целей проекта – формирование ответственного подхода к потреблению пива. Кроме того, «Лаборатория дегустации» помогает участникам развить их врожденные способности к органолептической оценке качества продуктов. В проекте принимают участие только совершеннолетние граждане. Любой желающий имеет шанс стать участником проекта.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии

Прямой эфир