Такой безбашенный South Park

В этом году знаменитый американский мультсериал «South Park» отмечает юбилей, в честь 15-ой годовщины его существования в Нью-Йорке состоялась выставка «South Park Art Gallery».
Художники, приглашенные куратором выставки Роном Инглишом: Colin Christian, Sas Christian, Beau Stanton, Kid Zoom, Dave White, KaNo, Kathie Olivas, Clark Fox, Greg Simkins, Mark Dean Veca, Lindsey Way, Naoto Hattori and Tristan Eaton, — представили свои интерпретации на тему любимого мультбесцеллера. Картины, инсталляции, игрушки, коллажи и сладости, созданные с изображением Кенни, Картмана, Кайла, Стэна и остальных жителей Южного Парка, способны взорвать мозг даже самым преданным поклонникам мульта. Художники налепили, навырезали и натворили настолько неожиданные реплики произведения, каждое в своем жанре и стиле, что, думаю, каждый найдет здесь что-то особенно любимое. То герои предстают в виде анимэшных персонажей, то легко угадываются в полосках бумаги характерных цветов, то в роли киборгов, готовых уничтожить все на своем пути.

На мой взгляд, самая неожиданная и провокационная работа в коллекции — это интерпретация «Тайной вечери», где персонажи «South Park» выступают в роли Иисуса Христа с Его учениками и апостолами. Естественно, кто-то посчитает эту работу неприемлемой и назовет ее настоящим кощунством, однако, прошу заметить, даже самые признанные гении искусства не раз подвергались критике и осуждению, так что без истерик, господа!









Ну и напоследок: «Oh my God! They killed Kenny! You bastards!».

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
картман в разрезе <3
ну и кенни жалко)
avatar

solveig

  • 19 апреля 2011, 22:29
+
0
у Кенни судьба такая)))
avatar

mushroommouse

  • 19 апреля 2011, 23:11
+
0
Даже в ObsCure не смогли убить Кенни ) Вот уж этот чудак! )
avatar

Lord_Wolf

  • 22 апреля 2011, 15:15
+
0
He is lucky!))
avatar

mushroommouse

  • 22 апреля 2011, 16:00
+
0
Не в удаче дело ) На его стороне благосклонность сценаристов ))
avatar

Lord_Wolf

  • 22 апреля 2011, 20:09
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир