Московские микроблоггеры агитировали стать ботами

физически привлекательный микроблоггер из движения наши2 мая город посетили активисты молодёжных прокремлёвских движений, а по совместительству разъезжающие по стране с хештегом #blogtur представители московского микроблоггинга.

Маша Дрокова — биографически персонаж неинтересный; физически интересный более; в плане скандалов тоже засвеченный, гуглите «бериллий» (я оттуда о ней и узнал).
Антон Коробков-Землянский… Я его вообще не знаю. Развелось тут илиты с двойными фамилиями — Хрусталёва-Гехт, Осколков-Ценципер, понимаешь…
Евгений Козлов — мало того, что такой же для меня неизвестный, так ещё и фамилия рядовая.

Сообразно названию своего «Блог-тура», они назвались «блоггерами». Но я всё-таки не удалял бы приставку «микро-». Оно поточнее и в переносном, и в прямом значении слова.

Сидели микроблоггеры за сдвинутыми столами в кафе Шоколад и говорили о том, как на Москве популярно пользоваться твиттерами. Ну и что ж с того — спросите вы — неужто агитировать за пользование твиттерами приехали наши гости?

Ну организатор со стороны смолян, Максим Симоненков, так это видимо и понял: "цель — развитие… сетевой активности смолян". То есть, чтобы смоляне заводили побольше твиттеров. Я же прочухал нечто иное:
фото из http://m-zaxaroff.livejournal.com/61075.html
Маша Дрокова рекомендовала фолловить лидеров мнений: политиков, руководителей ранга губернаторов или полпредов, журналистов – людей, которые наиболее известны и создают информационное поле Твиттера. Кстати, в Москве порядка 80% московских журналистов пишут в этом сервисе. Маша назвала фамилии тех, на кого стоит подписаться.

Маша приехала и предложила вам стать добробовальным ботом. Причём, ботом целенаправленным — поднимающим рейтинг «политикам, руководителям ранга губернаторов или полпредов». Как вам известно, в ЖЖ (в котором Маша не пишет уж полгода, поэтому блоггером без приставки «микро-» права зваться не имеет:) и других соцсетях специально прикупают ботов, чтобы стать тысячником и повысить свой рейтинг.

Russia.ru, один из проектов, на котором Маша работала тележурналисткой (а может и сейчас работает) резко обломался, после того как его траффик перестали пропускать через mail.ru — посещаемость упала катастрофически. Сгинувшие накрутки обнажили цену этого и других прокремлёвских медиапроектов, тружениками которых являются уважаемые гости.
демотиватор
«Раскрутка» через «накрутку» — и есть основное направление их деятельности. Создание симулякров, как известно, первостепенное умение для активиста прокремлёвской молодёжки — достаточно припомнить скандалы с постановочными фото тушения пожаров, или когда один бизнесмен пытался коммерчески договориться провести мероприятие с участием массовки — на что в ответ ему на голубом глазу было предложено не мероприятие провести, а создать фейковую «документацию».

Так было и на этот раз. Ребята делали, что умели — старались накрутить зомби-аудиторию, приманивая конфеткой «модного». К сожалению, человек сам выбирает кого читать — «скажи мне кто твой френд, и я опишу контент твоего блога». Если уж вы зафрендили автоматических роботов, пишущих за губернаторов и полпредов — то скорее всего, вы такой же робот. И не ведитесь на слова Маши — зафолловив высокопоставленный твиттер, вы не раскрутите свой. Вас обманули.

Чтобы раскрутить свой блог, надо писать. И писать интересно. И вас самих начнут френдить и фолловить. Но профессиональные симулякроделы не знают таких приёмов — поэтому и посоветовать другого не могут.

В следующий раз ждём настоящих московских блоггеров. Тёму, ли Другого, Руссоса или Сергея Долю — но тех, кто заработал свою репутацию на содержании.

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
-4
Ничего вы не понимаете! Они ездют по стране, чтобы почтить память наших дедов! Причём тут ваши подделкии неподделки? Они настоящие, потому что они помнят о нашем героичесом прошлом! А такие как вы о нём забываете!
Блогтур это дань почтения нашим предкам, воевавшим с фашистом!
avatar

alla_konfetka

  • 04 мая 2011, 14:19
+
0
не трожьте деда, это во-первых
если ты фолловишь, то это не твиттер, а рсс, это во-вторых
пытаться сравнить блоги жж и микроблоги твиттера — глупость. это в-третьих
спасибо за внимание
avatar

damnrocknroll

  • 04 мая 2011, 17:29
+
+3
Очень адекватная статья! Какие там "героические прошлые" какие "памяти дедов"!?
Этими словосочетаниями обычно прикрываются политики, чтобы "обелить" их очередные идеи о промывании мозгов молодым людям!
avatar

guest

  • 04 мая 2011, 23:56
+
+1
У меня вопрос к автору статьи — вы сами были на встрече?
avatar

guest

  • 05 мая 2011, 03:38
+
0
Это вот эта та самая Маша Дрокова, которая получли в 22 года медаль за заслуги перед Отчеством 1-ой степени...вот уж да, докатились, награды рашки,как и она сама по своей цене где-то глубоко в ж..., понятно что данный персонаж получил награду за свое участие в движении идиотов "Наши" и за то, что победила в конкурсе кто слаще лизнет власти. Но помилуйте для кого она должна стать примером, для горстки 17-летних неучей-нашистов, если только, вот тоже великий человек)))
avatar

guest

  • 05 мая 2011, 10:43
+
0
Вот если бы Навального пригласили я бы тогда с удовольствием сходил послушать.
avatar

guest

  • 05 мая 2011, 10:44
+
0
Автор молодец! Радует, что остались ещё думающие люди.
Надо на место ставить подобных выскочек.
avatar

guest

  • 05 мая 2011, 14:09
+
+2
автору зачот, а то на всех сайтах смоленских пишут какие они не ...овно и льют чушь, прикрываясь подвигами наших дедов.
avatar

guest

  • 06 мая 2011, 13:23
+
0
Да, с Сергеем Долей и Другим с удовольствием пообщался бы. Навального бы посмотрел в живую, хотя отношусь к его деятельности настороженно весьма.
Да хотя бы Матчингёл пригласили бы, всё интереснее.
avatar

guest

  • 10 мая 2011, 13:29
+
0
Автор молодец, а весь этот «блог-тур» попахивает каким-то цирком
avatar

linaD

  • 11 мая 2011, 17:59
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир