"Претенденты" на Кловку

Регистрация кандидатов на довыборах в Смоленский городской совет по округу №8 завершилась сегодня. «Сражались» за право отвечать за район под названием «Кловка» восемь претендентов. Двое из них выбыли из борьбы.

25 января стало известно, что, как уже было оговорено выше, закончилась регистрация кандидатов на довыборах в горсовет по восьмому округу. Данная юрисдикция предполагает наложение ответственности за Кловский район.

На регистрации подали заявления на «место» восемь чиновников. Но перейти к финальному этапу удалось не всем. Двое из «саммита большой восьмерки» не смогли преодолеть начальный этап. Отказ получили: генеральный директор ООО «Смоленскгражданстрой» Игорь Ромашков, а также заместитель главного редактора газеты «Смоленские новости» Татьяна Шатыркина. Таким образом борьбу продолжили те, кто сумел превозмочь барьер «бюрократии».

На данный момент претендентов на депутатское кресло осталось шестеро:

два «самовыдвиженца»
  • советник председателя областной Думы Александр Воротников
  • оценщик Виктор Слепухов.
четыре партийных ставленника
  • временно неработающий Анатолий Абрамкин (ЛДПР)
  • замдиректора некоммерческой организации Ольга Помаранова («Единая Россия»)
  • директор по маркетингу Дмитрий Скоморощенко («Справедливая Россия»)
  • директор предприятия Ирина Тимошенкова (КПРФ)

Напомним, что отвечать за «лакомый кусочек» восемь претендентов изъявили желание после того, как Николай Алашеев «пошел по карьерной лестнице». Должно отметить, что депутат для «Кловки» обещанное более-менее выполнил: дороги заасфальтировали (особенно там, где их вообще никогда не было, что радует «прибрежных» горожан), мусор стали вывозить исправно (заметны были ухудшения в последнее время), освещение появилось (хоть редкое, но в некоторых местах его также вообще не было, так что и такое за радость). Теперь же после ухода Алашеева на пост в смоленскую городскую администрацию вопрос о том, кто займет его должность, остается открытым. Теплется надежда, что депутат, будучи на следующей ступени своей карьеры, не забудет истоки ее начала и продолжит помогать районной «цивилизации» Кловки.

Проведение «дополнительных» выборов запланировано на 4 марта. Всего ничего осталось томиться в неизвестности!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир