Работники Смоленскэнерго получают допуски на право работы с опасными отходами и проведение диагностических испытаний и измерений

На подготовку, переподготовку и повышение квалификации персонала филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» в первом квартале 2012 года направлено 2,5 млн рублей. Также энергетики прошли обучение на освоение вторых (смежных) рабочих профессий, аттестацию на право обслуживания опасных производственных объектов.
Так, в настоящее время 37 работников филиала (специалисты службы диагностики, службы подстанций, службы линий электропередачи, бригад по диагностике электрооборудования районов электрических сетей) заканчивают обучение по 36 часовой учебной программе в Смоленском ЗАО «Инженерно-технический центр «Технологических регламентов» на право допуска к проведению диагностических испытаний и измерений.
«Такое обучение является обязательным для вновь принятого персонала с целью допуска к самостоятельному выполнению данного вида работ», — пояснила начальник управления по работе с персоналом филиала Алла Королькова.
Из числа руководителей и специалистов 51 работник филиала проходят обучение по 112 часовой учебной программе в Смоленском негосударственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Технокадры» на право работы с опасными отходами. Данным навыкам обучаются специалисты Управления логистики и МТО, руководители и специалисты службы механизации и транспорта, руководители районов электрических сетей, руководители и специалисты производственно-технических групп районов электрических сетей. Обучение также является обязательным в целях обеспечения экологической безопасности как на обслуживаемых объектах, так и окружающей среды.
«Производительность и безопасность труда, ответственность за качество работы и освоение новых технологий напрямую зависят от уровня квалификации работников, развития необходимых навыков. Поэтому подготовка, переподготовка и повышение квалификации персонала филиала является важной частью кадровой политики. В 2012 году запланировано направить на данные мероприятия более 7 миллионов рублей», — подчеркнула Алла Королькова.
  • 0
  • 20 апреля 2012, 11:12
  • mrsk

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир