В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» подведены итоги реализации Программы экологической политики за первый квартал

Большое внимание в МРСК Центра уделяется охране окружающей среды. На мероприятия в рамках реализации Программы экологической политики в 1 квартале 2012 года филиал направил 770 тыс. руб. Основными задачами в области реализации экологической программы стали организация первичного учета образования отходов, ведение журналов образования и движения отходов, приведение в соответствие мест загрязнения почвы, осуществление экологических проверок в структурных подразделениях.
Также было организовано обучение руководителей и ответственных лиц на право работы с опасными отходами. В марте 51 работник Смоленскэнерго из числа руководителей и специалистов прошли обучение на право работы с опасными отходами. Это специалисты Управления логистики и МТО, руководители и специалисты службы механизации и транспорта, руководители районов электрических сетей, руководители и специалисты производственно-технических групп районов электрических сетей. Данное обучение является обязательным в целях обеспечения экологической безопасности на объектах филиала. По окончании обучения работникам были выданы свидетельства на право работы с опасными отходами. Повышение уровня экологической безопасности позволяет осуществлять экологически грамотные управленческие решения и постоянно улучшать экологическую ситуацию на производственных площадках Смоленскэнерго.
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» осуществляет деятельность согласно действующим проектам нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и проектам нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
  • 0
  • 04 мая 2012, 14:45
  • mrsk

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир