Интеллектуальный турнир «Брейн-ринг»



В смоленском информационном центре состоялся интеллектуальный турнир «Брейн-рин» среди смоленских старшеклассников.
В этом году наша страна празднует 200-летие Отечественной войны 1812 года. Самые тяжелые сражения этой войны проходили на территории Смоленского края. И, конечно, в год российской истории и государственности информационный центр не мог оставить без внимания такую дату. Без знания истории своей страны и своего края не могут вырасти настоящими профессионалами своего дела ни одни сегодняшние школьники, как гуманитарного, так и технического направления.
Вспомнить основные события и отдать дань героям той эпохи смоленский информационный центр по атомной энергии предложил в увлекательной игровой форме. «Брейн-ринг» – известная игра среди российских школьников, поэтому ребята с радостью встретили предложение принять участие в состязании интеллектуального турнира, посвященного победе в Отечественной войне 1812 года. В турнире встретились три команды: «Кутузовцы», «Искатели» и «Умники и умницы». После захватывающего видеосюжета о войне ведущий турнира – Денис Шполянский – учитель истории и активный участник городских и областных интеллектуальных игр – объяснил школьникам цели и правила игры. Турнир состоял из разминки, основного тура и финала. В каждом туре по пять вопросов. После основного тура определились финалисты, которые и сражались за победу. Игра получилась азартной и динамичной. Победителями интеллектуального турнира по праву стала команда «Умники и умницы», оправдав свое название.
У зрителей также была возможность отличиться в интеллектуальном состязании и получить призы за победу. Специально для них сотрудники информационного центра разработали вопросы о войне 1812 года.
Определить победителей выпала честь экспертной группе, в составе которой был и один из известных интеллектуальных игроков, частый гость на федеральных каналах, преподаватель Смоленского государственного университета Иван Журавлев. «Вы с таким энтузиазмом состязались, у вас огромный потенциал! Я желаю вам не останавливаться, а принимать участие во многих подобных играх и становиться победителями», – обратился он к школьникам.
Сотрудники информационного центра со своей стороны подготовили призы и сувениры победителями и участникам турнира. А в качестве бонуса и для пополнения интеллектуального багажа предложили старшеклассникам совершить виртуальное путешествие в мир атомной энергии.
В книге отзывов смоленского информцентра появилась новая запись: «Спасибо за теплый прием, доброжелательную атмосферу и техническое великолепие!»

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир