Учимся готовить проекты для развития

Семинар, посвященный подготовке студенческих проектов, прошел сегодня в смоленском информационном центре по атомной энергии.

Марина Валентиновна Туберозова — к. к н., главный специалист Управления образования и молодежной политики Администрации г. Смоленска предложила студентам факультета управления Смоленского государственного университета принять участие в конкурсе «Лучший студенческий проект».

Сегодня, когда развитие рыночной экономики невозможно без конкуренции, своевременных и правильных решений настоящих профессионалов, чрезвычайно важной стала задача профессионального самоопределения молодёжи. Совершенствовать необходимые компетенции, стремиться к росту в будущей карьере, готовиться к эффективной работе для общества, региона — вот достойные цели будущих специалистов. Работа над созданием собственных проектов позволит будущим управленцам уже сейчас попробовать свои силы в организации своего предприятия. Для этого им предстоит решить непростые задачи: обосновать выбор организации, на примерах доказать умение управлять, создать такую организацию, которая могла бы соответствовать современным требованиям конкуренции, социума, региона.

На протяжении всего семинара Марина Валентиновна подчеркивала, что настоящему профессионалу необходимо уметь на практике применять знания основ многих наук, изученных в студенческие годы. «Помимо всего прочего, вы, как управленцы, должны четко понимать, как социология, психология, теория организации и другие дисциплины будут " работать» в ваших проектах, в конкретной деятельности вашей организации», — наставляла она своих подопечных. Особо было отмечено, что необходимо проявлять критическое мышление, творческую активность, самостоятельность.

А для примера педагог показала студентам наиболее интересные работы участников конкурса «Лучший студенческий проект» прошлых лет. Студенты с удовольствием посмотрели на проект новой гостиницы в Смоленске, на то, как можно организовать услуги по проведению свадебных торжеств и многое другое. В конце семинара студенты активно и с большим желанием подключились к обсуждению идей разработки собственных проектов. Будем ждать результатов и, возможно, узнаем много новых полезных и креативных предложений для нашего города, а в будущем увидим настоящих управленцев, реализующих свои идеи в жизнь!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир