Интерактивный лекторий для детей с ограниченными возможностями здоровья

Смоленский информационный центр по атомной энергии продолжает реализацию проекта для детей из реабилитационных центров «Радость — детям!»

В год охраны окружающей среды специально для детей и подростков с ограниченными возможностями из реабилитационного центра «Вишенки» заведующая центром экологической информации Смоленской областной универсальной библиотеки им. А. Т. Твардовского Ольга Валуйских провела интерактивный экологический лекторий. В течение июля в увлекательной и яркой форме она рассказывала ребятам об основах экологии, о том, зачем и как нужно бережно относиться к окружающей нас природе. Вместе с лектором ребята обсуждали экологические проблемы и пути их решения, разгадывали кроссворды, решали викторины. Результатом такого диалога станет экологический зачет, который предстоит сдать детям на итоговом занятии лектория при помощи компьютерных технологий информцентра по атомной энергии. Сертификаты подтвердят активное участие детей в интерактивном лектории.

Кроме этого, воспитанники реабилитационного центра «Вишенки» приняли участие в познавательно-развлекательных программах. Для них открылся виртуальный 3-D мир — необыкновенная страна компьютерных технологий, при помощи которых они совершили увлекательное путешествие по просторам космоса, узнали об истории возникновения атомного ледокольного флота в нашей стране и еще о многих других интересных вещах. Дети с успехом показывали полученные знания в викторинах, с азартом соревнуясь друг с другом. Сложные викторины ничуть не смущали путешественников с ограниченными возможностями здоровья.

На память о посещении центра в период летних каникул и о преодолении совместных трудностей всем ребятам были вручены сувениры с символикой информцентра по атомной энергии. Гости из «Вишенок» не остались в долгу. Они пополнили библиотеку информцентра научными изданиями с прикладными материалами для проведения опытов.

Проект «Радость — детям!» стартовал в смоленском информцентре летом 2012 года. Он проходит специально для детей из социально-реабилитационных центров смоленского региона. Небольшие познавательные приключения и задачи, которые находят ребята в смоленском информационном центре, добавляют ярких и радостных минут к их, зачастую нелегкой, повседневной жизни.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир