Познакомимся?

Делиться – это хорошо, делиться – это правильно. Но иногда этого бывает слишком много. Сами вспомните, сколько сейчас появилось различных группок «Подслушано», осталось по пальцам пересчитать заведения, у которых нет собственного собирателя сплетен типа «Подслушано в деревне Гадюкино». Но все же речь не об этом.



У всех подобных локальных группок одно и тоже наполнение – девочки пишут, как они хотят познакомиться с мальчиком в оранжевых кедах и малиново-салатовом кардигане, которого видели жующим соевые котлеты в столовке № 5. У меня только один вопрос- зачем это делать анонимно, неизвестно где, неизвестно как и неизвестно зачем?

Когда я однажды задала подобный вопрос некой даме, что писала подобные душеизлияния, она удивленно спросила «А что надо было самой подойти? Это же неприлично, девушки первые не знакомятся». Прекрасно, значит, девушки первые не знакомятся, лабуду всякую анонимную пишут.

Да и вообще перейдем непосредственно к самому главному: кто сказал, что девушки не знакомятся первыми? Может быть, за знакомство первой в 18 веке вам и выдали бы желтый билет или нечто подобное. А мы живем все-таки в 21. Почему до их про действует этот стереотип?

Чтобы ответить на этот вопрос я решила привлечь экспертов и опросила своих подруг. И вот такие разные ответы моих таких разных подружек:

1.Эх… Можно. Но что толку? Все равно они сволочары. И мы тоже сволочары. Жизнь – тлен.

2.Думаю, нет.

3.Нужно исходить из ситуации: если действительно кто-то понравился — подойди и познакомься.

С тебя не убудет, а если сидеть и ждать, пока кто-то подойдет, то можно и до конца своих дней никого не дождаться. Это большая проблема для многих девушек, которые насмотрелись русских мелодрам по второму каналу: сидят, ждут принцев…Нужно просто разные варианты рассматривать: где-то действительно нужно подождать, а где-то и самой действовать.

4.Можно первой знакомиться, но не напрямую, типа банального «может познакомимся» или «эй, хлопец, твоей маме невестка не нужна?», а найти повод, что-то спросить, попросить или пошутить, прокомментировать, короче завязать разговор. Я, конечно, сейчас молодцом рассуждаю, но сама первая знакомиться не пойду, ибо я ссыкло.

5.Да, почему нет?!

6.Первый шаг все-таки следует сделать парню, и только в редких случаях — девушке. И то, по моему убеждению, этот первый шаг должен заключаться в проявлении взаимной симпатии.

Конечно, если мы говорим не о случайном знакомстве. Бывает же такое, напугала какая-нибудь лохматая задиристая дворняга в проулке, успокоил очкастый блондин в джинсах, завязался разговор.

И тут зависит уже от двух людей – хотят ли они замять эту ситуация, разойдясь по разным квартирным коробкам, или, наоборот, посчитают это отличным поводом для знакомства.
Вот такие вот ответы противоречивые ответы дали девушки, парни, кого бы не спрашивала, были едины в ответе – они только «за»!

Знакомится первой или не знакомиться, каждая решает для себя сама, но я знаю точно: Мужчина Моей Мечты подходит первый.
  • +1
  • 08 января 2014, 13:49
  • alena

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир