Образовательный проект «Лекториум»: работа в поисковых системах Интернет

В смоленском информационном центре по атомной энергии в рамках образовательного проекта «Лекториум» состоялась лекция «Принципы работы в поисковых системах и продвижение в Интернете». Ее представил Максим Трофимов, специалист по контекстному и медийному продвижению в поисковых системах.

Как устроена мировая паутина? К чему приводит спам? Что такое контентная реклама и как добиться выдачи в топ-10? Об этом Максим Трофимов вместе со своим коллегой Максимом Гневановым рассказал заинтересованной аудитории, которая собралась в видеозале информцентра по атомной энергии.

Максим Трофимов считает, что в Смоленске необходимо наладить работу с поисковиками, развивать медийный рынок для формирования целостного облика современного города.

IT-специалисты представили подробный план создания рекламной кампании в поисковой системе Яндекс. По мнению Максима Трофимова, данная поисковая система при ее несомненных достоинствах в регионах развита плохо. Поэтому важно уметь грамотно работать с ее ресурсами.

Особое внимание они обратили на анализ целевой аудитории и расчет бюджета для желающих организовать рекламную кампанию. По их словам, важно правильно «зацепить» потенциальных клиентов. В подтверждение своих слов по окончании лекции IT-специалисты представили конкретный пример создания рекламы в Яндекс по ландшафтному дизайну и ответили на вопросы гостей центра.

«Лекториум — новый образовательный проект, который недавно стартовал в Смоленске. В его рамках специалисты читают лекции всем желающим совершенно бесплатно.

«Лекториум» по-смоленски — это занимательные неформальные встречи с умными и интересными людьми, которые могут нескучно рассказать о том, чего слушатели не знали, но не отказались бы узнать. Создателем проекта в Смоленске является поэт Алексей Костылев.

Смоленский информационный центр как образовательно-просветительская площадка поддержал идею масштабного проекта и стал местом встречи активных молодых людей, заинтересованных новыми идеями Интернета.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир