Тройка лучших игр 2011 года

Помимо новостей, касающихся компьютерного железа и софта, внимательно следим мы и за миром видеоигр. Именно поэтому было решено составить небольшой топик: тройку самых-самых. Итак: три лучших игры 2011 года:


1 место — The Elder Scrolls V: Skyrim

Пускай это и самый ожидаемый результат, но столь единогласное общественное признание этой игры вовсе не является поводом для принижения ее многочисленных достоинств. Уже довольно давно ничего не затягивало меня так сильно, как суровая красота Скайрима. В эту игру не играешь — в ней живешь. Благодаря той свободе, которую дают нам разработчики, у каждого здесь получается какое-то свое, невероятно захватывающее и уникальное приключение. Десятки маленьких историй здесь сопровождаются сотнями деталей, которые не перестают удивлять и после, казалось бы, полного прохождения.

2 место — Witcher 2: Assassins of Kings

При упоминании о втором Ведьмаке в памяти возникают в первую очередь именно эмоции. Сопереживание героям, участие в их судьбе, побег по лесу от гигантской кикиморы — все это переживаешь буквально вместе с Геральтом. Сцену в эльфийских купальнях и подавно можно назвать самым романтичным моментом индустрии вообще. И за всем этим стоят отличная режиссура, яркая графика, проработанные персонажи, сочный звук, умная ролевая система и, конечно, возможность самостоятельно принимать сложные решения.

3 место — Portal 2

Если из-за небольшой продолжительности первой части, после ее прохождения шанс остаться прежним у вашего покорного слуги еще был, то уж Portal 2, вероятно, изменил меня навсегда. Отныне я умею мыслить портально. В одиночной игре хорошо было все: харизматичная железка Glados, умные и по-настоящему смешные шутки, интересные и необычные головоломки, захватывающая история, но… Но кооператив оказался еще лучше. Приключение Синего и Оранжевой запомнилось надолго, оставив позади даже такие совместные развлечения, как Gears of War 3 и спецоперации BF3 или MW3.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
теги палят
avatar

damnrocknroll

  • 07 февраля 2012, 01:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир