Стань участником конкурса Imagine Cup 2015


Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. В конкурсе могут участвовать студенты и аспиранты из разных стран мира, в команде либо в одиночку. Участникам необходимо разработать свои проекты, в основе которых лежит идея, нацеленная на решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью современных технологий.

Соревнования пройдут в категориях «Игры», «Инновации» и «Социальные проекты».

Цель Imagine Cup – создание новых и оригинальных проектов и приложений. Конкурс, в котором могут участвовать студенты со всего мира, длится один год. Сначала пройдут местные, региональные и/или онлайн-конкурсы, а завершится все международным финалом, который пройдет летом 2015 года в Сиэтле.

Команда до 4 человек может принять участие в конкурсе в одной из следующих категорий:

  • Игры. Для участия в конкурсе необходимо придумать и реализовать оригинальную игру на любой из игровых платформ Microsoft: Windows, Windows Phone, XBox Indie Games, Kinect SDK.
  • Инновации. Необходимо придумать и реализовать инновационный программный проект на платформе Microsoft (используя Windows, Kinect, Windows Phone, ASP.NET, XBox, облако Windows Azure или другие технологии).
  • Социальные проекты. Необходимо разработать прототип приложения на базе технологий Microsoft, которое направлено на решение сложных проблем современности.

С более подробными официальными правилами можно ознакомиться здесь.

Региональные полуфиналы Imagine Cup 2015


Прием заявок на конкурс продлится до февраля 2015 г. (точную дату мы объявим дополнительно), после чего мы определим оптимальный формат проведения регионального отбора команд для участия в национальном финале.

Российский финал Imagine Cup 2015


Во время российского финала Imagine Cup 2015, который состоится 18 апреля 2015 года, мы узнаем победителей в трех категориях, которые проходят в международный онлайн-полуфинал.

Победитель международного онлайн-полуфинала будет представлять Россию на международном финале конкурса в Сиэтле, получит шанс побороться за звание чемпионов и выиграть приз в 50 000 долларов США.

Здесь можно узнать, как проходил международный финал Imagine Cup 2014 в Сиэтле, в котором российская команда из Перми Brainy Studio не только выиграла главный приз в категории «Игры» (50 000 доларов США) и поездку на конференцию PAX, но еще и получила AppCampus Award, что позволило ребятам потратить на развитие своей игры еще 20 000 евро…

Ваша команда тоже может победить! Для того, чтобы принять участие, регистрируйтесь.



Дополнительные конкурсы для необязательного участия


Помимо трех проектных категорий, вы также можете выполнить задания для единоличного и командного участия («challenges»). Основная цель этих заданий – помочь твоему проекту пройти путь от идеи до прототипа, дать возможность тебе и твоей команде проявить себя и получить призы на каждом этапе этого пути.

Все материалы, подаваемые на дополнительные конкурсы, должны быть представлены на английском языке, поскольку они предназначены для международного жюри. Все материалы для участия подаются через официальный международный сайт Imagine Cup.

  • Code Hunt Challenge. Необходимо решить задачу по кодированию, соревнуясь с тысячами студентов по всему миру в режиме реального времени.
  • Pitch Video Challenge. 3-5-минутное видео с участием членов команды, описывающее идею. Это может быть только концепт или проект, над которым работают участники.
  • Project Blueprint Challenge. На 5-10 страницах должны быть изложены: предложение по реализации проекта, портрет потенциальной аудитории, информация по циклу разработки программного обеспечения, технические требования, сценарий и бизнес-модель для командного проекта.
  • User Experience Challenge. На этом этапе конкурсанты готовят описание фактического использования проекта потребителем, включая основные сценарии, информационную архитектуру, структуру навигации и дизайн пользовательских интерфейсов.



Подробнее на официальном сайте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир