Артшизофренизм Heidi Taillefer

Работы Хайди — это некий сплав классики и сюрреализма от Викторианской романтики до научной фантастики. Его картины несут в себе вечные вопросы человеческого существования. Разные эпохи и культуры отражаются в распространении технического прогресса. Хайди научился сопоставлять реальность в мифологической сфере изображения истории.



Меня всегда тянуло к странному и необычному, сохраняя при этом широкий спектр интересов, от смешных и абсурдных, священных и возвышенных, и на протяжении этих интересов охватывал идеологическую озабоченность по поводу окружающей среды и влияние технологий на общество. В конце 80-х я начал изображать механизированных испытуемых, которых поместили в естественные условия, оснащенные массивным технологическим прогрессом.

Мои картины предназначены для того, чтобы осудить или отпраздновать технологии и изменения, которые она либо обещает, либо угрожает. С помощью “автоматического” механического мотива вместо сегодняшних современных цифровых трендов, принцип технологии более легко поддерживать против увеличения миниатюрности и незаметности электроники, твердо закрепившиеся в нашем поле восприятия.









Больше фото здесь

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир