А у нас в кармане банк, а у вас?

«Банк в кармане» — необычное словосочетание. Тот, кто слышит его впервые, вполне может подумать, что речь идет о компьютерной игре или очередном мобильном устройстве. Те же, кто подключил «Банк в кармане» ответят, что это — новая услуга банка «Русский стандарт». Она освобождает от необходимости посещать офисы банка для того, чтобы совершить денежный перевод, оплатить услуги ЖКХ, открыть вклад или пополнить счет банковской карты.

Несмотря на окружающие нас перемены, до недавнего времени методы оказания банковских услуг отличались завидным постоянством. Как и во времена Древних Греков, для того чтобы открыть депозит или взять ссуду, приходилось ехать в отделение банка и отстаивать там внушительную очередь. Многое изменилось с появлением дистанционного банковского обслуживания, когда большинство операций стало возможным совершать из любой удобной точки – в парке, на даче или дома, уютно устроившись в кресле. Несмотря на очевидное удобство, дистанционный банкинг с трудом приживался в компьютерных и мобильных устройствах клиентов российских банков: слишком сложен в использовании, много комиссий, да в безопасности Интернета убедиться нелегко.

Один из способов решения этих проблем – развитие нового банковского продукта: пакет услуг, в котором объединены наиболее важные и востребованные банковские сервисы. «Банк в кармане» — это банковская карта с расширенным функционалом в изящной зеленой упаковке. С помощью такого «карманного банка» можно получить информацию о состоянии своих банковских счетов, открыть, погасить или получить кредит, сделать денежный перевод или просто перекинуть деньги между своими счетами, оплатить товары и услуги.

С «Банком в кармане» денежные переводы можно совершать как между счетами, открытыми в банке «Русский стандарт», так и на счета, открытые в других банках. Для проведения операции достаточно зайти в раздел Интернет-банк на официальном сайте банка «Русский стандарт», заполнить форму или создать шаблон платежа на будущее, чтобы экономить время и не вбивать реквизиты каждый раз. Шаблон автоматически сохраняется и им можно пользоваться при повторных операциях.

При этом завести свой собственный «Банк в кармане» можно за пять минут, подписав заявление в любом Операционном офисе банка «Русский стандарт» или более чем в 2700 магазинах, список которых можно найти на интернет сайте банка. Карта является неэмбоссированной – то есть без указания имени держателя. Тем не менее, такие карты обладают всеми необходимыми степенями защиты и принимаются во всем мире для оплаты товаров и услуг. «Банк в кармане» выдается в день обращения, а пользоваться картой можно сразу после активации.

Ваш собственный банк должен уметь зарабатывать деньги. Если вы решите положить собственные средства на счет своего «Банка в кармане» — обычная карта превратится в дополнительный источник дохода. Ведь на остаток средств на счете банк «Русский стандарт» ежедневно начисляет процент, который по итогам 2009 года оказался выше официального уровня инфляции». Это значит, что вы получаете доход и продолжаете свободно распоряжаться своими деньгами, совершая необходимые платежи. Пополнять счет можно через любой приемный банкомат, в офисе банка «Русский стандарт», через платежные терминалы QIWI®, Киберплат или систему Рапида.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир