На «Рейтинге Рунета» открылась тендерная площадка

В рамках проекта «Рейтинг Рунета» заработал новый сервис, позволяющий организовать тендер на создание или продвижение сайта: http://www.ratingruneta.ru/tenders. Новый инструмент будет полезен как опытным заказчикам, так и новичкам, так как экономит время при составлении и рассылке запросов потенциальным исполнителям.

Тендеры на разработку сайтов за последние несколько лет стали очень популярной бизнес-практикой. Они помогают выбрать лучшего подрядчика, исходя из соотношения цены и качества. Но сбор информации и приглашение участников на конкурс занимают немало времени. Тендерная площадка «Рейтинга Рунета» ускоряет и автоматизирует этот процесс.

Ее принцип действия прост. Портал предлагает форму, по которой заказчик сайта составляет заявку: описание сайта, который ему необходим, ценовой коридор и месторасположение исполнителя. По этим критериям из базы фильтруются подходящие компании. Кроме этого, тендер можно организовать непосредственно из рейтингов веб-студий или SEO-компаний. Пользователь формирует шорт-лист и заполняет несложную анкету, а сервис рассылает эти данные веб-студиям или SEO-компаниям, которые должны ответить коммерческими предложениями к определенному сроку.

Компаниям, приступающим к созданию первого сайта, сервис поможет избежать ошибок от неопытности, а также сформировать грамотную заявку, сравнить цены и выбрать исполнителей из числа профессиональных участников рынка. В каталоге исполнителей «Рейтинга Рунета» присутствуют как «топовые» студии, так и разработчики, готовые работать над проектами стоимостью от 50 тыс. рублей.

«Уже более полутора лет «Рейтинг Рунета» помогает заказчикам сайтов выбирать наиболее подходящие компании по соотношению цены и качества. На проекте регулярно обновляются рейтинги ведущих веб-разработчиков и SEO-компаний, публикуется мониторинг рынка, проводятся конкурсы. С запуском тендерной площадки у пользователей сайта появился инструмент для ускорения и автоматизации не только сбора и анализа информации, но и процесса организации тендера», — отметил Сергей Бесшабашнов, директор по развитию проектов «Рейтинг Рунета» и CMS Magazine.

Сервис абсолютно бесплатен как для заказчиков, так и для исполнителей.
  • 0
  • 09 февраля 2011, 19:47
  • solveig

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир