В Смоленске презентовали Ё-мобиль

В смоленском спортивном центре «Новое поколение» 11 – 14 октября состоялся IV ежегодный форум «Дни малого и среднего бизнеса». Главной «звездой» форума безусловно стал Ё-мобиль: смолянам показали три модели российского гибрида — концепт, фургон и кроссовер.

Ё-мобили — это футуризм от отечественного автопрома. Модели ещё не запущены в производство, однако, уже у всех на слуху. Её фантастический дизайн, цвет, бортовые компьютеры и встроенные камеры привлекают внимание и заставляют восхищаться. Однако малые габариты и очень низкая посадка делают автомобиль непригодным для использования на большинстве дорог огромной России. Ё-мобиль прекрасно подходит для выставок и форумов, а также для езды в центре Москвы…

Однако… Ё-мобиль — это веяние будущих технологий. В нём очень много уникального и новаторского. Ё-мобиль состоит из 400 блоков, когда обычный автомобиль более чем из 1500. Данное преимущество предполагает большую конкурентоспособность у дилеров и лёгкость в обслуживании Ё-мобилей.

Ё-мобиль — использует инновации во всем: двухтопливная система (газ метан и бензин), кузов из композитных материалов, полный привод в базе, роторно-лопастной двигатель.

В салоне не будет прикуривателя и пепельницы. Разработчики ратуют за здоровый образ жизни, а следовательно за отказ от курения. Чтобы нормально прикурить, возможно, придётся останавливаться…

Накопителями энергии являются суперконденсаторы, размещаемые под задними сидениями. Суперконденсаторы очень быстро заряжаются и разряжаются за 15 секунд ускорения.

Максимальная скоростью Ё-мобилья всего 130 км/ч. А ведь быстрее обычно никто и не ездит. Ограничение скорости позволило снизить стоимость и войти в законодательные рамки по максимально разрешенной скорости автомобилей. Но ограничение скорости никак не отразилось на времени ускорения Ё-мобилей.

Концепт кары являются еще и передвижными точками доступа Wi-Fi. Представте, вы едите по дороге, а все окружающие автомобили стараются быть как можно ближе к вам — халявный интернет никому не помешает.

Цена уже значительно отличается от заявленных ранее 350 тысяч. Сейчас планируется, что Ё-мобили будут находить своих хозяев за 500 и более тысяч рублей.

Региональные заводы будут производить от 10 тысяч машинокомплектов в год. Непосредственная сборка будет осуществляться у дилеров.


Сам форум, где презентовали знаменитое детище отечественного автопрома прошёл в международном формате. На мероприятии присутствовали делегации предпринимателей из Беларуси, Украины, Польши, Латвии, а также Московской, Брянской, Нижегородской, Костромской, Тамбовской, Орловской и Липецкой областей РФ. В выставке приняло участие около 5000 человек.

Участники форума получили возможность обсудить пути развития российского и смоленского предпринимательства, познакомиться с успешным практическим опытом развития различных коммерческих структур, фондов, инвестиционных компаний, общественных предпринимательских организаций и установить полезные контакты.

Выставка «Товары и услуги малого и среднего бизнеса» была разделена на сектора по сферам деятельности фирм.

На выставке были представлены следующие секторы: «Красоты и здоровья», «Лёгкой промышленности», «Пищевой индустрии»,«Строительства»,«Финансовый» (банки и кредитные учреждения), «Бытовой техники», «Туризма и развлечений», «Свободный сектор».

Часть мероприятий прошла на улице: гончарное искусство, аттракционы, ярмарка продукции малого и среднего бизнеса.
  • +1
  • 13 октября 2011, 17:10
  • gross

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир