В число лучших веб-студий 2011 года попали и смоляне

Проект «Рейтинг Рунета» подвёл итоги ежегодного рейтинга ведущих веб-студий. В его основе лежит анализ актуальных проектов студии – сайтов, которые разработала и поддерживает компания. Чем больше в портфолио веб-студии актуальных проектов и чем выше у этих сайтов показатели авторитетности с точки зрения поисковых систем, тем выше компания-разработчик находится в рейтинге.


В этом году в рейтинге приняли участие 4 886 веб-студий. В итоге, в глобальный рейтинг вошли 200 компаний, а в локальные рейтинги — 1 234. Представляем вашему вниманию двадцатку лучших веб-студий России 2011 г. по версии «Рейтинга Рунета».

ТОП-10
Первая пятёрка лидеров рейтинга по сравнению с прошлым годом почти не изменилась. Первое место по-преженему остаётся за Студией Лебедева, следом за ней расположились АРМАДА СОФТ (бывший «РБК СОФТ»), Actis Wunderman и Текарт. Пятое место в этом году заняла студия Astronim*, в прошлогоднем рейтинге стоявшая на шестой позиции. А «пятёрка» прошлого года — студия Айтекс — опустилась на три позиции вниз, покинув ТОП-5, но всё же сумела удержаться в ТОП-10.

Если первая пятёрка в этом году продемонстрировала стабильность и консервативность, то вторая половина ТОП-10 вела себя более динамично. Студия ADV (6-е место) прибавила в этом году два пункта, Трилан (7-е место) прыгнул вверх сразу на пять позиций. На восьмое место опустилась студия Айтекс, а на девятое буквально взлетела с прошлогоднего 18-го места компания ITECH.group. И, наконец, замыкает ТОП-10 студия VIPRO.

ТОП-20
Во второй десятке рейтинга динамика ещё сильнее – тут мы можем наблюдать и стремительные взлёты, и не менее стремительные падения.

На одиннадцатое место рейтинга поднялась студия Notamedia, улучшив свой прошлогодний результат (24-я позиция) более чем в два раза, и лишь чуть-чуть не дотянув до ТОП-10.

На 12-ю позицию с прошлогодней 21-й «переехала» студия Quantum Art, а тринадцатое место досталось студии AGIMA, поднявшейся с 30-го места в прошлом году сразу на 17 позиций. Это, пожалуй, один из самых впечатляющих прыжков вверх в нынешней рейтинговой таблице.

Следующая четвёрка участников уже знакома нам по прошлогоднему ТОП-20, и всех их объединяет одно — все эти компании в 2011 году ухудшили свои позиции. Итак, компания BINN опустилась с 10-го на 14-е место, Группа «Махаон» — с 9-го на 15-е, студия Media5 — с 13-го на 16-е, а студия Webway — с 14-го на 17-е.

Компания RedSoft, занявшая 18-ю строчку рейтинга, по сравнению с прошлым годом поднялась на один пункт, а студия Shogo улучшила свой результат в два раза, поднявшись с 38-го места в прошлом году сразу на 19-е. И, наконец, замыкает двадцатку студия Атилект, опустившаяся сюда с 15-го места, но всё-таки оставшаяся в ТОП-20.

Общая таблица по ТОП-20 выглядит так:


Чем же нас порадовали IT-специалисты из Смоленска?

Компания ООО «Твинс», работающая на рынке веб-разработок под маркой «Web-canape», вошла в ТОП 50 лучших студий России, по мнению отраслевого портала CMSmagazine.

За последний год продукт «Web-canape» получил большую известность не только на смоленском рынке, но и на федеральном. Благодаря совершенствованию технологий работы, автоматизации бизнес-процессов, специалистам web-canape удалось значительно снизить себестоимость продукта, сохранив качество продукта на высоком уровне. Ежемесячно появляется 25-30 новых сайтов от web-canape.

ООО «Твинс» начали активное расширение в регионы. Открыты представительства в Твери и Самаре. Ведутся переговоры и с другими регионами. Опыт «web-canape» позволяет сделать рентабельным производство сайтов при низкой стоимости, что открывает большие возможности для партнеров, имеющих обширную клиентскую базу.

Наравне с сайтами для малого и среднего бизнеса, web-canape предлагает отраслевые решения для сайтов органов власти. Новым в этой области является продукт «Скивер», позволяющий быстро создавать и тиражировать типовые решения сайтов для органов государственной власти, что отвечает текущим потребностям данного сектора.

Обсуждение технологии web-canape на habrahabr.ru
  • 0
  • 26 апреля 2012, 10:54
  • gross

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Это смешно. Исходя из этого рейтинга ВебКанапе находится выше CreativePeople. Вы серьезно считаете что находитесь на своем месте?
avatar

guest

  • 03 июня 2012, 20:23
комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир