Вы не были на Бали? Тогда выставка идет к вам

АВТОР: Юлия Дорофеева

В культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось самое необычное открытие фотовыставки «Магия Бали» фотографа Натальи Толкачевой, где у каждого посетителя была возможность погрузиться в атмосферу Востока.



Как известно, сами балийцы гордятся своими традициями и строго следуют обычаям, ну а обычным туристам остается только наблюдать и наслаждаться этим буйством красок.

Чувственная и непривычно яркая культура местного населения выражается во многих ее проявлениях, которые изображены на снимках — церемония подпиливания зубов для усмирения внутренних демонов, битвы среди юношей колючими листьями пандануса во имя плодородия, религиозные шествия, парад искусств и священные обряды.



Одними из самых запоминающихся зрелищ, с которыми вы сможете соприкоснуться через фотографии — это ритуальные танцы под экзотическую музыку гамелан, сцены из балийского театра, оригинальные костюмы девушек, выполненные из диковинных цветов и листьев местной флоры.

Но не только волшебные портреты, сюжеты на фотографиях погружают в магический мир Бали. Живописная природа, точные и динамические кадры бушующего океана, где очень ловко и умело запечатлены «ловцы волн» — сеферы, обычные труженики плантаций, кропотливо собирающие рис, и даже самый рядовой день из жизни простой островитянки кажутся чем-то чарующим.

Выставка продлится до 12 апреля 2016 года. Но на Бали захотелось уже прямо сейчас!

  • 0
  • 31 марта 2016, 22:25
  • Lerko

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир