«ОБЕ-РЕК» в Смоленске. Интервью с Денисом Михайловым.


Автор: Диана Нарута

23 сентября в А-клубе выступила рок-группа «ОБЕ-РЕК». Концерт длился не более двух часов, за это время талантливые музыканты успели порадовать публику своими лучшими песнями.

Корреспонденту портала «Молодежный Смоленск» удалось лично встретиться с коллективом и взять интервью у лидера группы – Дениса Михайлова.

Денис, Вы всегда хотели стать музыкантом или же изначально музыка для Вас была просто хобби?
В той или иной форме я занимаюсь музыкой лет с девяти. В четырнадцать меня «переклинило», сформировалась крепкая мотивация стать профессиональным музыкантом. Для этого я решил отучиться в музыкальной школе и получить базовые знания. Сказано — сделано: закончил образовательное учреждение по классу «гитара».

Что повлияло на Ваше творчество?
Повлияло философское образование, классическая литература, а также отечественная и зарубежная рок-музыка.

Какие исполнители оказали влияние на Ваш музыкальный вкус?
«Aerosmith», «Nirvana», «Foo fighters», «ДДТ», «Калинов мост», «Дом кукол».

Расскажите, как зародилась группа «ОБЕ-РЕК»?
В 2003 году я начал присматриваться, с кем бы можно было создать банду, для того, чтобы играть собственный материал. Такие люди нашлись в ВГУ на философском факультете, ими оказались мои одногруппники. Изначально нас было трое, потом присоединился барабанщик (он учился на юридическом факультете).



Долго формировалась группа?
Формировалась быстро, если под этим понимать возникновение команды и подготовку первичного концертного материала. При этом коллектив представляется мне довольно подвижным в плане смены кадров и музыкальной эволюции.

Что представляет собой музыка, которую вы играете?
Мы играем рок с элементами альтернативы. Но, честно говоря, давать характеристику материалу «ОБЕ-РЕК» и определять стилистические параметры нашей музыки оставляем слушателям и музыкальным критикам.

Есть ли песня, которая на ваш взгляд, является самой успешной?
На мой взгляд, такой песней является композиция «Ты».



Какие планы на ближайшее будущее?
Сейчас мы активно гастролируем, а в свободное от поездок время пишем новый альбом. В октябре планируем выпуск живого студийного видео, включающего шесть наших популярных треков, исполненных в акустической версии.
  • 0
  • 27 сентября 2017, 15:28
  • __naruta

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир