"Женщина, которая упала на Землю"

АВТОР: Анастасия Красилова

7 октября стартовал одиннадцатый сезон «Доктора Кто», где Доктор впервые в истории шоу предстал перед нами в самом непредсказуемом образе: он стал женщиной.



16 июля 2017 года было объявлено, что Джоди Уиттакер получила роль Тринадцатого Доктора в популярном британском сериале. Несмотря на то, что ещё до премьеры многие фанаты публично критиковали решение сделать доктора женщиной, первый эпизод стал самым просматриваемым стартовым эпизодом за последние 10 лет. В среднем его посмотрели 8,2 миллиона зрителей.

В Смоленске показывали 1 эпизод нового сезона в кинотеатре «Макси» 7 и 8 октября. Все желающие смогли насладиться долгожданной серией без русской озвучки, были только русские субтитры. Помимо самого эпизода нам показали интервью с актерами сериала, с постановщиками, режиссером, а также то, как подбирали костюм Доктору и как шел съемочный процесс.

Перед походом в кино я не думала, что новая серия меня удивит. Признаться, я надеялась на худшее. Последние сезоны меня расстраивали. Но одиннадцатый сезон выглядит многообещающее.

Появились первые отзывы о новом эпизоде. Рецензент Digital Spy:

««Женщина, попавшая на Землю» [название 1 эпизода] не идеальна, но это многообещающее начало новой эры «Доктора Кто», если этот первый эпизод действительно станет началом чего-то нового, придаст шоу свежести и современности, не теряя при этом ключевые компоненты, которые сделали 55-летнее научно-фантастическое шоу таким успешным».



Представитель The Sun хоть и частично раскритиковал первый эпизод, но все же отметил:

«Джоди это как такая «улучшенная версия Питера Капальди», и в то же время в ней чувствуется что-то от Дэвида Теннанта и Мэтта Смита, хотя она не представляет своего персонажа так же хорошо, как они. Она не всегда выдерживает баланс между чудаком и мастером-властелином времени».

В основном критики положительно отреагировали на нового Доктора, при этом они ждут чего-то более интересного в дальнейшем.

В Twitter зрители также сошлись во мнении, что Джоди Уиттакер в роли Тринадцатого Доктора сразу подкупила их своим обаянием:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир