Выставка пленэрных работ

ТЕКСТ, ФОТО: Анастасия Красилова, Ирина Полянская

18 июля в Доме художника состоялось открытие выставки пленэрных работ. Смоленское отделение Союза художников России приглашает смолян. Посетители могут не только полюбоваться на выставленные картины, но и приобрести понравившиеся им работы.

Работая на открытом воздухе, живописцы вынуждены подстраиваться под «капризы» погоды и другие обстоятельства. Тематика выставки в этом году крайне разнообразна: здесь зимние пейзажи соседствуют с летними, городские заводы с сельскими домами и храмами. Также представлено множество техник: масло, акварель, графика.



На выставке представлены работы следующих художников:

С.М. Богомолов



А.Е. Дроздова



А.Н. Зорин



Работы А.Н. Зорина выделяются на фоне других. Они были созданы необычным способом: на досках. Художник говорит, что вдохновение пришло неожиданно. Увидел красивый закат, а под рукой не было нужных материалов. Пришлось импровизировать.



В.В. Петьков



Р.А. Выдрин





Е.В. Часнык



Свою картину «Былое» Е.В. Часнык создавала вместе с самой природой. Во время пленэра в деревне Нетризово началась метель, снег падал прямо на холст и смешивался с красками. Художница рассказывает, что на морозе приходилось работать быстро, пока руки еще были способны рисовать: «Это была жесткая борьба со стихией, потому что краска скатывалась, не ложилась. Каждые две-три минуты приходилось сдувать снег с палитры».

Т.Н. Колодяжная, А.А. Кабашова



Д.В. Петруленков



Выставку вы можете посетить с 18 июля по 6 августа по адресу: Большая Советская, 21, 1 этаж
Тел: +7 4812 38-23-91
Cайт: www.artsmolensk.ru


Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир