La Tierra del Tango

Автор: Ирина Полянская

Исследования говорят, что самые счастливые люди – те, кто в числе хобби занимается танцами. Преподаватели школы «В ритме танго» Екатерина Попова и Сергей Кожанов рассказали про
способы общения, взаимопонимания и самовыражения в танго.




Почему же люди вообще начинают заниматься танцами?

Екатерина: По статистике – желание познать что-то новое, найти что-то интересное. На втором месте стоит двигательная активность, но без сильных нагрузок, как дает, например, фитнес. Моё личное мнение, что в танго люди приходят за общением. И в ходе этого общения они раскрываются – девушки становятся более женственными, начинают наряжаться. Весна в душе. Тут появляются и платья, и каблуки. Мужчины также начинают уделять внимание своей внешности. А ещё становятся терпеливыми и заботливыми. Впоследствии это распространяется на все сферы жизни.

Сергей: Люди ищут способы самовыражения, каждому это необходимо. У всех они разные, и танец – один из таких способов, для кого-то, в частности, это именно танго.

Как танго появилось в вашей жизни?

Екатерина: Танцевать сальсу я умею, бачата мне не нравилась, а вот танго чем-то манило. Я любила смотреть, как люди танцуют, но никогда не видела именно настоящего танго, у меня было лишь представление из фильмов. Я поняла, что теперь хочу освоить это направление.

Сергей: А меня в танго привели. Хотели обучить на преподавателя, что в итоге и произошло. Где-то около года занимался для себя, потом стал помогать другим в изучении.

Какого быть преподавателем танцев?

Сергей: В роли препода мне нравится. Люблю помогать людям осваивать новое. Опыт других танцевальных направлений, конечно же, помогает – подготовка и понимание движений
имеет место быть. Это так же нашло отражение в стиле танца.

Екатерина: Мне как преподавателю важен результат. Очень приятно видеть, как ученики вырастают, расцветают, становятся уверенными в себе, понимать, что усилия не прошли даром.

В завершении хотелось бы узнать, что для вас самое важное в танго?

Сергей: Для меня важным является то самое самовыражение, индивидуальный танец с каждой партнёршей. А ещё, в танго приходят абсолютно разные люди. Каждый человек по-своему уникален и интересен.

Екатерина: В танце для меня важна забота и уважение партнера – как он взаимодействует со мной, с окружающими. Не думает ли он только о себе. Танец – это диалог, игра, и намного приятнее ощущать себя равноправным участником пары.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир