Культурный отдых в Смоленске



ТЕКСТ: Анастасия Красилова, Ирина Полянская
ФОТО: Анна Витковская


20 июля в Смоленске прошло три масштабных мероприятия. Среди них были: образовательный квест, ярмарка «Meow» и BBQ-вечеринка. Участие принимали все, кто желал приятно провести время и получить ценные призы.

«ДоброКвест» был направлен на изучение различных направлений волонтерства и на привлечение внимания к деятельности добровольцев. Старт квеста состоялся в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад».

Участники получили ценный опыт о деятельности волонтёрских организаций Смоленска: как получить волонтёрскую книжку и дополнительные баллы к ЕГЭ, какой пластик нужно сдавать в переработку, как читают слабовидящие и чем им можно помочь.



Образовательный квест включал семь станций. На данный момент наиболее развитыми являются социальное, экологическое, культурно-просветительское и событийное волонтёрство, а также волонтёры Победы, волонтёры-медики и волонтёры в ЧС. Подготовкой квеста занимались сотрудники департамента по молодёжной политике. Автором идеи стала Ирина Аверкина.

В мероприятии приняли участие все желающие. В состав команд вошли активисты из образовательных учреждений, общественных организаций и объединений Смоленска. По окончании участники были награждены грамотами и призами.



Затем в 14:00 в Лопатинском саду прошло масштабное мероприятие «Meow». На сцене выступали группа «The 7ways», Яна Дробница, Анна Митина, вокальная студия «DOMINICANA», Антон Перешков, группа «Бродяги Смоленска» и Евгения Кубракова.

Смоляне смогли посетить мастер-классы и поучаствовать в конкурсах. Разыгрывались бесплатные билеты в Ручной зоопарк, сертификаты в Соляные Пещеры «СОЛЬ+», бонусная карта сети детских парикмахерских «Воображуля», призы за участие в совместном конкурсе с «Додо Пицца», сертификат на пирсинг в студии «Holy Hole», сертификат в кафе «Красный Дракон».

Работали торговые лавки со значками из дерева, интерьерными куклами, букетами из конфет, игрушками, эко-продуктами, открытками и стикерами. Также можно было купить напитки и выпечку.




Вечером жители нашего города посетили BBQ-вечеринку, которая состоялась на летней площадке кафе «Русский двор». Выступили кавер-группа «KIWI» и певец Егор Цыганков. Вел мероприятие Игорь Решетов. Можно было потанцевать под открытым небом и попробовать вкуснейшие блюда на гриле.

Открытие серии вечеринок «BBQ OPEN» состоялось 25 мая. BBQ-вечеринки проходят каждую субботу.


Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир