Король Лев возвращается на экраны

Авторы: Анна Казанова и Алексей Бурлаков



Кинопоказ начался со знаменитого саундтрека «Circle Of Life» легендарного «Короля Льва» 1994 года. Вот, он, первый момент ностальгии. Ты понимаешь, что пришел на мультфильм, но в зале сидят взрослые, и в этом ничего удивительного.

Перед тобой открываются красоты природы Африки во всей её широте, а шерстка зверей и перья птиц поражают своей детализацией. Это уже не тот мультфильм, который мы помним из своего детства в сказочных лапах Disney.

Режиссер нового ремейка — Джон Фавро, он запомнился нам в 2016 году «Книгой джунглей». Работа над «Королём Львом»2019 года была наиболее сложной — здесь уже не было актёров, но был зелёный экран и натурные съёмки в реальном мире с добавлением компьютерной графики.



Вспомним историю

Львёнок по имени Симба должен стать королём после своего отца Муфасы. Но из-за неподеленного трона в прошлом дядей Симбы, Шрамом, и его братом, Муфасой, возникает предательство. Шрам хочет смерти будущего короля и прибегает к жестоким мерам, скинув Муфасу со скалы в бегущее стадо антилоп гну.

Симба чудом спасается и находит погибшего отца. Будущий король убегает прочь и находит новых друзей – Тимона и Пумбу. Вырастая вместе с ними, он поедает жуков и не трогает других жителей джунглей.



За помощью к Симбе приходит львица Нала. Она сообщает, что Шрам уничтожил их родину. Тогда Симбе является призрак Муфасы и заставляет его верить в себя и знать, кто он такой. Симба возвращается на родину и побеждает дядю Шрама вместе с его злосчастными гиенами, заслужив место своего отца и вернув прекрасный вид родному краю.



Что изменилось?

Душераздирающих моментов и в новой версии было достаточно, чтобы пустить слезу. Реалистичный мультфильм с классной подачей не оставит никого равнодушным. Отдельно можно выделить реалистичную графику — из-за неё виден каждый волосок на теле Симбы.

«Короля Льва» 2019 года можно считать продвижением в развитии компьютерной графики. Возможно, в будущем мы уже сможем потрогать Симбу. Но сейчас, попадая в реальность картины, повзрослевший ребёнок вспоминает прошлую версию и всё равно сравнивает, отдавая предпочтение мультику 1994 года. Единственный плюс – все вспомнили этот мультфильм, кто-то даже снова пересмотрел старого «Короля Льва».

В последнее время студия Disney увлеклась созданием «живых» ремейков мультфильмов прошлых лет: «Золушка», «Книга джунглей», «Красавица и чудовище», «Дамбо», «Алладин». Это, с одной стороны, знакомит новые поколения со старыми мультфильмами, но, с другой стороны, не создаётся ничего нового и интересного.

Повзрослевшим детям хочется увидеть больше продолжение, чем повторение. Поэтому ремейки уже сейчас стали настоящей проблемой. Пусть «Король Лев» стал намного реалистичнее, но детьми воспринимается лучше именно рисованный мультфильм. С ним они не попадают в реальный мир, а находятся в другом измерении, позволяющем фантазировать и вытаскивать героев в реальность. В 2019 году нам уже вытащили всех героев, сделав конечный продукт. Мы увидели всё, а фантазировать уже незачем.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир