В Смоленске пройдет творческий вечер к 100-летию Юрия Никулина



Региональный общественный благотворительный фонд помощи артистам цирка «Цирк и милосердие» и Московский цирк Никулина на Цветном бульваре организуют творческий вечер, посвященный 100-летию Ю.В. Никулина.

Мероприятие пройдет 4 декабря 2021 года в Смоленском государственном академическом драматическом театре имени А.С. Грибоедова.

Организаторами подготовлена уникальная эстрадно-цирковая программа. Это не просто цирковое представление. На сцене создается атмосфера разговора по душам любимого артиста Юрия Никулина и зрителей. Сценарий построен по его автобиографичной книге «Почти серьезно», где автор с присущим ему юмором рассказывает о своем детстве, родителях, о первом походе с отцом в цирк и своих впечатлениях, о семи годах войны, первых репризах на арене Цирка на Цветном бульваре, в котором Юрий Никулин прослужил 50 лет.

В повествование органично вписаны цирковые и эстрадные номера, демонстрация на экране фотографий из семейного архива Никулиных, фрагменты сыгранных ролей в кино.

В программе будут звучать песни военных лет; русские народные песни в исполнении артистов Московского театра песни «Яр» под руководством Виктора Артемьева; лирика, посвященная Юрием Никулиным любимой супруге в исполнении Народного артиста России Олега Митяева, анекдоты со сцены расскажет комик, артист-юморист Игорь Маменко. Специально для творческого вечера созданы новые цирковые номера различных жанров, которые исполнят артисты Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.

Ведущие концерта и непосредственные участники номеров артисты Московского государственного театра «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского — Заслуженный артист России Денис Юченков, Максим Якимов.

В программе возможны изменения.
Вход на мероприятие бесплатный по пригласительным билетам.
Возрастные ограничения 0+

По всем организационным вопросам просим обращаться по телефонам и электронной почте:
  • PR-служба Фонд Никулина pr@fond-nikulin.ru
  • 8 (495) 628-44-11, 8 (495) 621-82-50
  • Пресс-служба Мурашова Марина Витальевна
  • mvmurashova@mail.ru
  • 8 (985) 990-56-52

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир