В СГПУ прошел конкурс «Ау, мы ищем таланты!»

9 декабря. Смоленский Государственный Педагогический университет. Ко входу в актовый зал подходят зрители. А на сцене заканчиваются приготовления к выступлению: бегают и суетятся участники; кавардак и суматоха.
На кону ни «Оскар» и ни «Ника», а всего лишь символический приз, а борьба за него разгорелась нешуточная.
Конкурс «Ау, мы ищем таланты!» проводится на естественно-географическом факультете. Выступают студенты 1-4 курсов; 4 номинации «КВНовское приветствие: «Кто такой студент ЕГФ»; «Авторская песня», «Танец», «Хор». Что можно сказать о произошедшем и увиденном? Наверное то, что некоторые студенты открыли дверь не в тот ВУЗ. Кто знает, может быть, в своей педагогической практике они смогут использовать свое актерское мастерство не хуже чем на сцене.
«На этом факультете есть праздник апломб и кураж!» - донеслись до меня слова одного из преподавателей университета. Сенченков Н.П. вообще, называет ЕГФ «сверхъестественным».
Все ребята: можно назвать их актерами, танцорами и певцами, расстарались на славу. Но, естественно, кто-то был лучше, кто-то немного хуже. Талантами блистал 4 курс. Команда, выступавшая с приветствием, не отличаясь изобилием участников (всего лишь 6 человек). Но они сделали из стандартного задания программы настоящее зрелище. Они естественно и весело оторвались на сцене. Немного позже хор, авторская песня и танец завершили начатое командой приветствие, и первое место оказалось у 4го курса.
Кто-то говорит заслуженно, кто-то нет (но это субъективное мнение проигравшей стороны). Еще талантам и сценаристам можно сказать, что танец для двоих разучить и отрепетировать гораздо легче, чем для шестерых; что шутить надо придерживаясь определенной темы, установленной в задании; что авторскую песню надо не только спеть, но и уметь подать слушателю; и еще, что проигрывать тоже надо уметь.
Этот конкурс был маленьким шагом, поиском талантов, шуткой, а впереди большое серьезное шоу под названием «Студенческая весна». Вот тогда и оценим настоящее мастерство. Будем ждать…


Анна Рыжикова

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир