Cтартовали игры 1/4 финала фестиваля «КВН по-Смоленски»

21 декабря стартовали игры 1/4 финала фестиваля «КВН по-Смоленски». На этот раз за выход в полуфинал боролись четыре команды весёлых и находчивых: «Внимание, розыск!» (юридический институт), «Ананас» (г. Вязьма), «Титры и спецэффекты» (СФ МЭИ) и «Праздник цветных карандашей» (СГПУ).
В полуфинал должны были пройти три команды, соответственно, шансы у каждой большие, что, по-видимому, и сказалось на подготовке к игре и уровне шуток.
Что же касается хитов игры, то на первом месте по старой доброй традиции оказались шутки «ниже пояса». Ребята, тема игры «Новый год к нам мчится!». Это же просто праздник для ваших КВНовских душ: шути на любую тему. Однако в приветствии «Новогодний шоппинг» шутили только на эту тему. Было не смешно. Приятным исключением стала молодая команда «Титры и спецэффекты». В течение первых двух конкурсов только их шутки были по-настоящему ВЕСЁЛЫМИ. Кстати, по-видимому «Титры» продолжают традиции энергетовского СТЭМа: их лучше смотреть – пересказать сложно.
Третий конкурс – домашнее задание «Новогоднее приключение» позволил ментам пройти в следующий круг фестиваля.
По итогам же игры максимальное количество очков набрали «Титры и спецэффекты», а попрощались с лигой на этот сезон «Праздники цветных карандашей». Чемпионы позапрошлого года не прошли даже в полуфинал. Заслуженно. Импровизация на сцене это прекрасно, но даже Алексей Ланько не может вытянуть абсолютно не подготовленную к игре команду.

Шутки.
«Внимание, розыск!»
- А нам девушки лёгкого поведения нравятся!
- Почему?
- Не надо ни подарков, ни цветов, ни внимания, а чтобы только осуществилось желание…

- Я считаю, что всех девушек лёгкого поведения надо всех собрать и увезти подальше от города, на 430 километр!
- Зачем?
- А у меня там дача!

«Ананас»
- Я с тобой больше на одной раскладушке спать не буду!
- Почему?
- Ты по ночам разговариваешь.
- Ну и что?
- Уговорил!

В приёмной у декана:
- Декан у себя?
- Нет. Привидений поехал ловить.
- Как?!
- Ну как! Униформу одел, бластеры взял и выехал с командой!.. Как ты думаешь, если я такое в военкомате расскажу, меня в армию не заберут.


Памаранова Ольга

Комментарии (52)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Во, блин, а я первый!!! Про Титры: Заслуженно вышли, молодцы. По моему автор статьи некто Поморникова льстит титрам по поводу их молодости. Про Педов: А нечего было их чемпионами ДЕЛАТЬ, да-да, именно ДЕЛАТЬ. Вот уже 2 года и даже побольше они ничего из себя не представляют, не люблю на них смотреть. Про ментов: Чует сердце надо смотреть новогодний КВН-финал, телезапись которого была 19, а просто выступления финалистов с целью подрезать денег состоялись 16,17,и 18 декабря(см.АМиК). Будем смотреть остальные игры. Пусть победит достойный и сильнейший!!!!!!!
avatar

** ЗРИТЕЛЬ 1\4

  • 22 декабря 2004, 00:00
+
0
И ещё! По моему у нас не черный КВН, а вполне достойный. Не думаю, что сборная Смоленска прошла в 1\8 Евролиги, показывая такие шутки... КВН-щики, будьте культурнее, а то в конце концов будете выступать перед жюри и пустыми стульями....
avatar

** ЗРИТЕЛЬ 1\4

  • 22 декабря 2004, 00:00
+
0
"Титры" - молодцы! Так дальше и держать!!! Выступление не видел, к игре готовились.
avatar

** serzhu

  • 23 декабря 2004, 00:00
+
0
Ну, привет всем Проиграли...в честь чего перебрали... Теперь можно с чистой совестью отмечать Новый Год!!! "ТиД"- молодцы, поздравляю от души!!! "Титры,"- от вас просто... "Артуха"-...ну нравится мне зелёный цвет! СГИИ- к вам отношение особое, как у бывшей... М-ка, ты- душка!!! до нескорой встречи в новом году
avatar

* Настя (bezumnyi_molchun@rambler.ru)

  • 23 декабря 2004, 00:00
+
0
Вот и в мою глушь донеслась информация о победе T&D ) Поздравляю, дорогие друзья !!! )
avatar

** CoolCat

  • 23 декабря 2004, 00:00
+
0
Всем привет))) Лиля ты тоже...ток куды убежала??? А??? ...Титры молодцы...и за себя рад...а вот ХББ красавцы))) ... !!!!
avatar

** М-ка

  • 24 декабря 2004, 00:00
+
0
сёдня было интересно...зря не пошли, кто не пошёл))
avatar

** М-ка

  • 24 декабря 2004, 00:00
+
0
ты всегда в наших сердцах
avatar

** димка to coolcat

  • 24 декабря 2004, 00:00
+
0
Да, вчера было интересно (хотя был только на домашке). Соревновались - кто перепоет Белгород. А сценка с охранником у СГУ, я просто сдох:), думал он встанет и начнет всех мочить. ХББ ещё раз поздравляю, это был первый раз когда жюри оценивали не песни (кто как поет), а юмор команды. Честно, сразу после выступления команд, боялся что их из-за отсутствия песен зарежут. Эскулапу: ну что поделаешь мужики...
avatar

** serzhu

  • 24 декабря 2004, 00:00
+
0
приветик, М-ка, я не убежала, а уехала, хотя бежать до десногорска-это экстрим... скоро Новый год, поздравляю
avatar

* Малчун ( bezumnyi_molchun@rambler.ru)

  • 24 декабря 2004, 00:00
+
0
Поздравляю зайцев с проходом в Евролигу!!! Надеюсь именно подготовка стала причиной такого уровня на 1\4 (домашку вытащили лишь за счет охранника), надеюсь что в след игре вы еще порвете зал. ХББ поздравляю, поверьте, рост команды на лицо. Люблю Белгород.
avatar

** girl

  • 24 декабря 2004, 00:00
+
0
))) Лиля... а какие мнения ходили в вашей команде после игры???...)) я был за вас)))!!!!! а не за... и тебя тоже с наступающим пиши на мыл)) жду в Евро была сборная))
avatar

** М-ка

  • 25 декабря 2004, 00:00
+
0
Парадокс, в полуфинал вышли молодые команды! А все потому что старики болеют звездной болезнью! Лично мне СГМА вообще непонравилась, и поэтому правильно что их выкинули (шутки про миньет ненче не проходят), а ПЦКи тоже слили домашку вот и результат...
avatar

** вова

  • 25 декабря 2004, 00:00
+
0
ну ты, ВоВа, му....ла, держи своё "вообще непонравилось" при себе, старики не болеют, а переживают кризис по поводу ухода прежнего состава( это про СГМА), знал бы тебя, то выкинул бы лично из зала, чтобы херню не нёс, если пришёл на одну игру, так поприличней выражайся. Что-то когда СГМА выигрывали у ВСЕХ, никто слова не говорил, а теперь разошлись, нет на вас наших"стариков", но ничего, когда-нибудь и из Триодов уйдут и Киселёв и Марчело, вот тогда я на вас посмотрю...., специалисты а вообще этот "форум" полная лажа, болельщики 2-3 команд обсуждают "достоинства" своих команд..(ха-ха не уместно).
avatar

** Зритель

  • 25 декабря 2004, 00:00
+
0
а что ты зрителем подписался , а не такой-то такой-то. Ты типа много знаешь, кто у нас там основной или нет?Причем тут Марчело и киселев. Я рад , что ты знаешь эти фамилии.Проблема эскулапа в том, что когда мы набирали людей, они думали о чем то другом, а не о том, что будет после их ухода.Зачем выливать агрессию в форум.Проигрыш эскулапа это не проблема для них, у них все наладится и будет ок.Только время должно пройти.Эскулап -без обид.
avatar

** димка Зритель

  • 25 декабря 2004, 00:00
+
0
если честно, то я не думаю , что это написал зритель-это участник :) Я под проблемой имел то, что ты и вся команда Эскулап знала, что по окончании института вы покините стэм(может, только Ванька Палагин стал сюрпризом), но не набирали необходимое кол-во людей.Но это не мое дело.Вот такие дела.
avatar

** димка to вадим

  • 26 декабря 2004, 00:00
+
0
привет всем М-ка, если честно... были рады, что не прошли...очень много дел скопилось нерешённых мнения были, но только положительные.От вашей команды я в восторге!!!от твоего кролика-особо... на мыльце напишу... кстати, считаю, что в нашей игре всё вышло правильно, победил сильнейший. с наступающим всех до нескорой встречи чмоки в щёки
avatar

** Малчун

  • 27 декабря 2004, 00:00
+
0
Уважаемый Димка Эскулап не когда не был закрытым клубом-туда всегда звали всех (кроме девушек но это традиция) и находили работу тоже всем и роли,ребята сработаются и все у них еще будет хорошо,С наступающим кстати-Дрюп
avatar

** dezertir to Димка

  • 27 декабря 2004, 00:00
+
0
надоело работать!!! кстати, расскажите мне, когда полуфинал и кто с кем рубится?!
avatar

* Настя (bezumnyi_molchun@rambler.ru)

  • 27 декабря 2004, 00:00
+
0
Привет народ!!! Всех с наступающими! Димке: Дим, мы НИКОГДА(для Дрюпа) не делали специальных наборов и сейчас в команде столько же человек, сколько осталось после нашего ухода. Просто некоторые пришли раньше а некоторые позже, но проблемы я тут не вижу, поскольку то же было и снами, когда я был на втором курсе и ушли 5 человек. Первое время тоже не знали, что делать дальше и как это "писать материал", но потом всё отлично сложилось. Так что всем удачи в полуфиналах, дай бог чтоб вышли по одной команде, а не пять. Ну а за родной коллектив будем болеть в следущем сезоне!!!!!!!
avatar

** ВАДИМ

  • 27 декабря 2004, 00:00
+
0
Всем КВНщикам огромный привет и самые теплые и искренние поздравления с наступающими праздниками! Всем прошедшим в полуфинал командам – пожелания не останавливаться на достигнутом и радовать зрителя своими творческими изысками. Честное слово для меня было огромным сюрпризом (не липецким), что в полуфинале оказались три команды СФМЭИ. И это говорит не о том, что в КВНе по-смоленски нет стабильности, а лишь о том, что уровень КВНа растет, и это действительно радует. Безусловно, сожалею, что дальше не прошел Эскулап, и даже не буду рассказывать про ту сложившуюся ситуацию в коллективе (она и так всем форумщикам по-моему порядком надоела). По крайней мере, теперь большинство зрителей должны быть уверены, что в нашем КВНе не дают очков за какие-то прошлые заслуги... А всех старших эскулаповцев хочу попросить не объяснять и не оправдывать ребят. Не стоит говорить всем, насколько они талантливы, и что у них все впереди. Это покажет время и они сами. А то, что все время любой прошлый состав сравнивают с нынешним – все время такое было, есть и будет...(и у Эскулапа, и у ТиДа, и у Артухи с Ментами такое было). Заметьте, про ПЦК на форуме не сказано ни слова... хотя у них спад тоже налицо. Да, и наверное Димка прав, что мы сами виноваты в том, что не подготовили новую банду. Но Это и понятно, что подготовить ее намного труднее, чем работать в уже слаженном коллективе. А сейчас говорить кому-то, чего в свое время добился Эскулап - глупо. Многие и так это знают. А я сам прекрасно понимаю, что Эскулап никогда не был самой любимой в городе командой. Были и поклонники, были и те, кому абсолютно не нравился их стиль игры. Но всегда были те, кто уважал эту команду. И лично мне всегда приятно слышать похвалу от коллеги-квнщика, который непонаслышке знает, что это за кухня... Очень рад за ТиД, который радует не только своим юмором, но и стабильностью. Рад за СГУ ставшими одними из фаворитов фестиваля. Безусловно рад за сборную Смоленска (в которой всегда мечтал поиграть), которая должна наконец показать, что в городе есть «думающая» молодежь и люди, которые в ней заинтересованы. И так хотелось бы, чтобы наш город-герой был нанесен на карту профессионального КВНа, как когда-то был нанесен на СТЭМовскую карту. Но при всем этом очень огорчает, что так давно с вами не общался... От всей души еще раз поздравляю всех с наступающими праздниками и, как будущий доктор, хочу всем пожелать крепкого здоровья и напомнить, что смех продлевает жизнь. С неизменным уважением, Ванька.
+
0
Белгород супер..)
avatar

** Dis

  • 28 декабря 2004, 00:00
+
0
Всем привет! С наступающим Вас, господа квнщики!!! Палагину большой привет! Марченкова ещё раз с Днём Рождения!
avatar

** serzhu

  • 28 декабря 2004, 00:00
+
0
Марчелло, с днюхой!
avatar

** Ванька Палагин

  • 28 декабря 2004, 00:00
+
0
С Наступающим всех!!!!! Привет Смоленску!!!
avatar

** Малчун

  • 28 декабря 2004, 00:00
+
0
Привет пиплы!!!! Санька, с днём рождения!!!! Береги себя и свою семью!!!!! Всех с наступающим, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
avatar

** ВАДИМ

  • 29 декабря 2004, 00:00
+
0
Всех с Новым Годом!!! Саня с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!
avatar

** Rom-ka

  • 29 декабря 2004, 00:00
+
0
С праздником!!!!! Всех!!!!! УРА!!!!
avatar

** М-ка

  • 29 декабря 2004, 00:00
+
0
Всех с наступающим новым годом!!! Саня с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ и БОЛЬШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!)))
avatar

** Тош-ка

  • 29 декабря 2004, 00:00
+
0
Не могу понять, почему все стали ругаться по поводу проигрыша Эскулап?!? Мне кажеться, что просто из-за изменения состава команда этот год немного "потерялась", но на ошибках учатся! И я полностью уверенна, что в след. сезоне они еще всем покажут! У этой команды очень много и поклонников, и тех, кто не оч любит их юмор. Это было, есть и будет. Всех с наступающим Новым годом, командам же желаю творческого роста и успехов в 1\2!!!!
avatar

** girl

  • 30 декабря 2004, 00:00
+
0
ЛЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИ!!! Новый год к нам мчиться, скоро всё случиться!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕХ С Новым годом!!!!!!!!
avatar

** ВАДИМ

  • 30 декабря 2004, 00:00
+
0
уррррра-а-а-а-а-а!!!!!
avatar

** Малчун

  • 30 декабря 2004, 00:00
+
0
семилетний сын: -Папа а проститутка пишется через А или О - А зачем тебе!? -Я письмо деду морозу пишу С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!
avatar

** димка

  • 31 декабря 2004, 00:00
+
0
Народ, празднум ещё что-ли???!!!!!
avatar

** Rom-ka

  • 04 января 2005, 00:00
+
0
Народ, празднум ещё что-ли???!!!!!
avatar

** Rom-ka

  • 04 января 2005, 00:00
+
0
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! желаю.
avatar

** Малчун

  • 05 января 2005, 00:00
+
0
А теперь давайте расскажем кто как отметил...или отмечает ещё))) всем привет)))!!! Лиля привет)))
avatar

** М-ка

  • 05 января 2005, 00:00
+
0
с новым годом ччууувввввааааааакккииииии
avatar

** Глеб

  • 06 января 2005, 00:00
+
0
ддддрюююююп с днём варенья
avatar

** Глеб

  • 06 января 2005, 00:00
+
0
привет, с праздниками!!! М-ка привет, с праздниками!!! цалую!!! почту проверь!!!
avatar

** Малчун

  • 06 января 2005, 00:00
+
0
Всех с Рождеством!
avatar

** dan

  • 06 января 2005, 00:00
+
0
...Можно уже пить начинать...... Точно, пойду начну пить....
avatar

** inDiGO Flow

  • 06 января 2005, 00:00
+
0
Привет Глеб, а чего ты поздравляешь Дрюпа с днюхой. Она у него весной???
avatar

* Эскулап (sqlap@inbox.ru)

  • 06 января 2005, 00:00
+
0
Всех с рождеством!!!
avatar

** Тош-ка

  • 07 января 2005, 00:00
+
0
Гдето прочитал, но так получилось что на дату не посмотрел (:ну сами понимаете как это обычно бывает:) !!!!!!!! а ващетто ЗДАРОВА ЧУУВВВААААКККИИИИ !!!!!!!! хачу фестивалить ! хачу шилить! и блин тан хачу ВаС ВсЕх УВИДЕТЬ!!!
avatar

** Глеб

  • 07 января 2005, 00:00
+
0
Вопрос к КВН-кам или организаторам (а вдруг кто зайдет) когда полуфинальная сетка будет известна. Уж очень хочется узнать придется ли кому-либо из энергетов играть вместе. Или вообще шутки по поводу игры из 3-х энергетовских команд окажутся правдой...(хотя сомневаюсь)
avatar

** inDiGO Flow

  • 07 января 2005, 00:00
+
0
Больше, чем зритель , твоё мнение по этому вопросу очень важно... но это не к нам вопрос, а к разработчикам!!!кстати, а в каком разделе пошлость?!
avatar

** Малчун

  • 08 января 2005, 00:00
+
0
Лаки полотенце занеси маме моей...ты обещал...приветы от всег Орлов и Орлиц......ок.....
avatar

** Sweety

  • 15 января 2005, 00:00
+
0
By дига блин фло...тебе по поводу полотенца......
avatar

** Sweety

  • 15 января 2005, 00:00
+
0
avatar

** Дага маза фака

  • 16 января 2005, 00:00
+
0
Вот и я снова на связи.Всех с праздниками.Ваня прости что не поздравил в Новый год,мы пытались позвонить-ни фига не получилось,арядами замучили но в субботу составлю тебе отчет по полной программе,тебе привет от Ксюши и всех наших. Глеееееееб!!!!!!!!!!!!чууууууввввааааааккккк привеееет,Одесса-супер!Спраздниками вас передай ПРЮВЕТЫ Бесу и Пяточкину-пиши на мыло !
avatar

* Дрюп (drup1.yandex.ru)

  • 26 января 2005, 00:00
+
0
Здорово народ! Дрюпыч, ну ты и комик, даже своё мыло не можешь без ошибок написать, Освальд!!!!!!!
avatar

** ВАДИМ

  • 26 января 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир