Волна христианской рок – музыки докатилась до Смоленска

Лавина звука обрушилась на зал, и стены дома культуры «Шарм» вздрогнули от непривычного и мощного натиска хард-кора. На сцене владимирская команда «Идентификация» - трое ребят с нестандартным взглядом на вещи.
Их музыка… Если не вслушиваться в слова, а это довольно просто, так как большинство композиций на английском, – обычный хард–кор, громкий и напористый. С текстами все немного сложнее. Так как группа христианского толка, то и песни посвящены вере в Иисуса, любви и преданности Ему. Напрашивается вопрос: откуда в музыку еще совсем молодых парней пришла такая серьезная тема? Ребята в перерывах между композициями пытались объяснить это публике. Из невнятных историй уловить удалось лишь призыв впустить Иисуса в свое сердце. А вообще за парней было немного обидно: похоже, никто в зале не воспринял их слова всерьез…
«Идентификацию» у микрофона сменил представитель ХЦ «Благовест». Он немного попугал публику перспективой оказаться в аду за грехи, совершенные при жизни, и предложил всем прислушаться к Слову Божью. Затем на сцене появились минские гости – команда Tesaurus. Но к их выступлению народа в зале уже заметно поубавилось. Осталась, наверное, лишь та часть публики, которую действительно трогало все происходящее.
А вообще, если отбросить внешнюю мишуру и задуматься, то становиться ясно, что обе команды затронули достаточно серьезную тему веры в Бога. Только вот верят ли они сами в то, о чем поют? Надеюсь, да, хотя для меня этот вопрос так и остался открытым…


Юлия Климавичюте

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Юль, я уверена, что они верят в то, что они поют. Вчера с Анькой ходили в Христианское Кафе, и я убедилась в этом окончательно. Они так искренне отвечали на вопросы, что ни для каких сомнений не остается места. Понравилось, как Коля говорил о том, что в его жизни есть настоящая любовь, так тепло стало на душе...
avatar

** Ксюша

  • 06 февраля 2005, 00:00
+
0
Тов. Lenin, да, время у нас опасное, и доверять кому-то или чему-то можно лишь перепроверив всё до мелочей. но вы, похоже, перегибаете палку. ни о какой "другой вере" и секте речь не шла. ребята верят в того самого Бога, Отца Всемогущего. Так сказать, una fides. никакой навязчивости не было. каждый остался при своём мнении. на концерте присутствовало примерно процентов 80 панков. подвыпивших, причём. уж им-то точно любая пропаганда (если бы даже это была пропаганда) нипочём. они пришли потусить на халяву. кто-то присутствовал, чтобы просто послушать музыку, а кто-то смог почувствовать доброту и поддержку. атмосфера была очень тёплой и искренней. так что мало кому хотелось "лететь куда подальше, сломив голову". а кому хотелось, тот и летел...
avatar

** en_route

  • 08 февраля 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир