Военный праздник на смоленском аэродроме

8 мая в преддверии 60-ого Дня Победы на смоленском военном аэродроме прошел праздник, посвященный этой важной дате. Как правило, подобное торжество смоленские летчики отмечают 25 мая в День Части, но в этом году было решено приурочить его ко Дню Победы.
Почти целый день аэродром был открыт для всех желающих поближе познакомиться с военной техникой. К сожалению, дождливая погода лишила нас самой зрелищной части праздника – воздушного авиашоу с участием смоленских летчиков и парашютистов. Низкая облачность не позволила самолетам подняться в воздух. Но и на земле было чем удовлетворить свое любопытство.
Во-первых, для всех желающих были открыты два самолета. Взрослые дяди и тети разглядывали приборные доски и щупали разные рычажки с не меньшим интересом, чем их дети. Корреспонденты Molsm тоже не упустили возможность забраться в кабину пилота и покрутить штурвал.
Во-вторых, кроме самолетов публике были представлены действующие образцы военной техники: танк, БТР, зенитные установки и другие непонятные машины, по которым с удовольствием лазали дети.
Конечно, не обошлось без показательного выступления спецназа, которое заинтересовало почти всех гостей аэродрома.
И пусть в воздух так и не поднялся ни один самолет, за исключением мотоплана с поздравительным транспарантом, недовольных не наблюдалось. Праздник удался!


Юлия Климавичюте

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Люблю летчиков=)
avatar

** Розовая

  • 11 мая 2005, 00:00
+
0
Юлия Климавичюте - ну как можно писать про событие в прошедшем времени. я же давно спрашивал - мол где и какие мероприятия? и многие так и не узнали про торжественные мероприятия. а теперь сидим и читаем, что же там было... придешь на вторую стрелку Фузза? считай - я пригласил.
avatar

** Радислав

  • 12 мая 2005, 00:00
+
0
Да, да, расскажите, как все прошло!
avatar

** IP

  • 12 мая 2005, 00:00
+
0
да вы пропустили самое интересное! Fuzz назначил 3-го числа стрелку у Никольской башни. хотели придти все. не пришел никто. даже Fuzz. было круто. по теме: летом пойду на Макс - обзавидуетесь. блин забыл. лета не будет...
avatar

** Радислав

  • 16 мая 2005, 00:00
+
0
2 Радислав: вот везет! Уже обзавидовалась)))
avatar

** Junky

  • 16 мая 2005, 00:00
+
0
сама небось полазила по броневичкам?
avatar

** Радислав

  • 19 мая 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир