«Золотой Феникс» - день первый: психологическая драма «Гидравлика» Евгения Серова

Закрывал первый фестивальный день фильм Евгения Серова «Гидравлика», несмотря на то, что фильм шел в вечернее время в воскресенье, зал был не полный, но все же интерес к кинофестивалю среди людей был замечен.



Фильм представлял главный режиссер — Евгений Серов. Он вкратце рассказал об истории создания фильма, об актерах и главной идее.



Сама картина камерная, снимаются в ней только четыре актера:
Андрей Мерзликин (Сэм);
Андрей Кузичев (Чистов);
Ирина Лачина (Ира);
Юрий Ваксман (Аванс).

Картина «Гидравлика» — о том, как волею судьбы, спустя 15 лет после окончания технического института встречаются три однокурсника. Сергей Самсонов и Аванс, вор-щипач, проникают в чужую квартиру, принадлежащую Чистову. В далёкие студенческие годы донос Чистика послужил поводом для отчисления Сэма из института в канун защиты диплома. Попав в квартиру Чистика, Сэм решает жестоко отомстить.

Фильм смотрится на одном дыхании, постоянно в напряжении и не знаешь как дальше развернуться события, во многом за cчет этого осталось хорошее впечатление от картины, и по окончанию фильма, главный режиссер был награжден овациями!

Сам Серов сказал, что теперь пересмотрите фильм через 10 лет и поймете его смысл! Как описал он, это метафоричная картина о боге или его отсутствии.
  • +1
  • 13 сентября 2010, 13:26
  • Kuzma

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир