Губернатор Смоленской области вручил стипендии творческой молодежи

«Талантам надо помогать!» — сказала администрация региона и в седьмой раз наградила специальными стипендиями представителей творческой элиты Смоленщины. Свои свидетельства 10 молодых дарований и 20 деятелей культуры и искусства получили из рук Губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева и председателя областной Думы Анатолия Мишнева 17 ноября, в Международный День студента.

Кандидатов на соискание областных стипендий — музыкантов, художников, писателей и актеров — выдвигают учреждения культуры и творческие объединения области.

Впервые с 2003 года размер «творческих стипендий» увеличился: с 1,5 тысяч до 5 тысяч рублей ежемесячно для деятелей культуры и с 1 тысячи до 3,5 тысяч для творческой молодежи.

Не забыли власти региона и о подрастающем поколении. Для поощрения совсем юных дарований из областного бюджета выделено 10 стипендий «Юные таланты Смоленщины». 500 рублей ежемесячно будут получать лучшие учащиеся школ дополнительного образования, ставшие лауреатами различных конкурсов, выставок и фестивалей культуры и искусства.

Стипендия для творческой молодежи стала отличным подарком к Международному Дню студента. Да и взрослым состоявшимся деятелям культуры такая материальная поддержка от области наверняка очень приятна и полезна. «Молодежный Смоленск» от души поздравляет всех стипендиатов!
  • +2
  • 18 ноября 2010, 00:02
  • solveig

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир