I WANT TO THE SKY «зажгут» в Губернском

Близится Новый год. Молодые жители Смоленска суетно бегают по магазинам в поисках подарков для близких и друзей. И совсем даже не подозревают, какой музыкальный презент к празднику им приготовил хорошо известный в неформальных кругах города музыкальный коллектив «I WANT TO THE SKY». Ребята выступят на сцене КЦ «Губернский» 22 декабря вместе со знаменитыми «Nuteki». О том, чего ждать от этого выступления, да и от группы в ближайшем будущем, нам рассказал лидер-вокалист группы «I WANT TO THE SKY» Максим Исаченко.


Максим, привет! Скоро состоится ваше выступление в «Губернском»? Как ощущения?
Ощущения отличные! Боевой настрой. Немного волнительно, но мы в себе уверены!

Вы поете, играете и уже стали довольно известным музыкальным рок-коллективом. Но хотелось бы подробнее узнать, кто такие I WANT TO THE SKY за пределами сцены.
За пределами сцены мы обычные ребята! Я и Илья, например, учимся в Смоленском государственном университете на специальности средового дизайна. А Влад заканчивает лицей. Лично я увлекаюсь искусством почти во всех его проявлениях, будь то дизайн, музыкальная деятельность или фотография, так же занимаюсь экстримальными видами спорта.

Как давно существует ваш коллектив? Происходили какие-либо изменения в составе группы?
Группа образовалась в начале 2008 года. За это хочу еще раз поблагодарить Павла Жукова, который объединил всех нас, создав почву для творческой деятельности. Он навсегда в наших сердцах! С того времени изменения в составе происходили: мы долго искали себя, надежных людей. И таким образом в настоящие дни I WANT TO THE SKY – это: Влад Колосов – гитарист, Илья Цветков – бек – вокал\сэмплы, Maксим Исаченко — лидер-вокал.

Расскажи немного о названии группы. В чем его смысл?
Смысл названия в том, что I WANT TO THE SKY — это желание попасть на небо. Причем желание определенное, для каждого человека оно свое, с индивидуальным смыслом.

Загадочно. Тогда расскажи, пожалуйста, в каком музыкальном стиле вы играете — почему именно он? И что отражают тексты ваших песен?
Наша музыка исполнена в стиле post-hardcore, trance-core, electronica, dance-death. Мы не выбирали стиль, а путем долгих поисков он сам нас нашел. А каждая наша песня — это отдельная история, буря чувств и эмоций, которые раскрываются походу песни.

Недавно вы записали новый сингл…
Да, буквально недавно у нас вышел новый сингл – «Eternal flashbacks». Песня посвящена памяти Павла Жукова. Запись прошла на удивление легко: каждый знал, что требуется делать, словом, все прошло четко и слаженно. Для написания музыки мы использовали гитару, семплы, драм — машину. В ближайшем будущем мы ожидаем еще одну новинку...

В нынешнее время существует достаточно благоприятных условий для создания музыкального проекта, и выйти на достойный уровень популярности даже группам, которые не имеют достойных композиций. Что ты можешь сказать по поводу твоей группы, каковы идеи и не считаете ли Вы себя одной из групп, которая так же спокойно может затеряться в большом количестве рок-групп?
Я согласен, создать-то действительно просто, а вот выйти на достойный уровень, найти свою площадку и слушателей – сложно. И мы не допустим этого! Если же говорить непосредственно о смоленских рок-группах, то у нас есть достаточно разнообразные по стилистике коллективы. Благодаря всем им вместе взятым, создается постоянно растущий уровень творческого и духовного развития.

Каковы творческие планы на ближайшее будущее?
Вскоре мы планируем записать дебютный альбом и снять первый клип

И, наконец, какие пожелания ты бы оставил слушателям и другим музыкальным коллективам?
Любите то, что делаете, стремитесь к цели, верьте в себя!



Спасибо! А мы в свою очередь желаем вам «зажечь» на сцене КЦ «Губернский» и творческих вам успехов!

Фото vkontakte.ru/club8308553
  • +3
  • 19 декабря 2010, 21:49
  • Lerko

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир