RUSSIAN BOURELOM 2011: день второй

Второй день «Русского Бурелома» невозможно сравнивать с началом фестиваля. Даже приглашенные гости, и те индивидуальны, особены в своем стиле и музыке. 5 марта, тот же «А-клуб», фестиваль жаждет продолжения!


Концерт должен был начаться в 17.00, однако организаторы в последний момент перенести время начала на час вперед, поэтому некоторым пришедшим посчастливилось наблюдать за группой «Louna» в процессе подготовки к выступлению. Обычно простых смертных не пускают на саунд-чек, но в этот раз все вышло по-другому. То ли клубу спасибо, то ли организаторам. Конечно, любому станет ясно, что так не правильно, не по стандартам. Однако ни зрители, ни музыканты не выказали сопротивления такому стечению обстоятельств. Вот так ошибки становятся приятными сюрпризами.

Такое знакомство с группой стоит назвать удачным, потому что только в подобной обстановке можно по-настоящему узнать человека, пусть даже он известен. Жду, когда закончится саунд-чек, и, недолго думая, поднимаюсь в гримерку, чтобы поговорить немного с группой из Москвы. «Louna» — это второй проект неугомонной Лу из «Tracktor Bowling», поэтому вдвойне интересно было узнать, откуда у этой хрупкой девушки столько сил, чтобы тащить на себе два проекта?!

Вот впереди виднеется полуоткрытая дверь в гримерку. Открываю ее и захожу внутрь. Спустя пять минут «заходит» еда и энергетические напитки для Лу. «Вот, — думается, — откуда вся энергия!» На самом же деле улыбаюсь и почему-то заговариваю про дружбу.

Вит (бас-гитара): Конечно, мы дружный коллектив. Хотя там как получается. Едем на концерт, например, кто-то на самолете, кто-то на машине. Мы отдельно ездим, конечно, дааа (улыбается).


Коснулись и проекта «Tracktor Bowling», куда же без этого. Те, кто слышал тексты обеих групп, без труда поймут в чем их отличие.

Лу: Тексты абсолютно разные. Если в «Tracktor Bowling» мы могли петь лирично, о чувствах, то группа «Louna» сочиняет тексты социальные. Это сразу видно, если слушать.

Лу: И совсем это не сложно — вести два проекта. Мы решили, что не хотим заниматься ничем кроме музыки, и пока время есть, нужно это делать!


На просьбу о фото, журналистов гонят прочь под предлогом того, что Лу не накрашена. Повинуясь, все толпой выходят из гримерки. Придется ждать конца концерта, чтобы сделать фото группы. Жаль, что ничего не вышло.

А на сцене уже давно рубят «SILPHIDAE». Это не просто группа, это — открытие «Бурелома 2011» для тех, кто на нем впервые. Контрабас, женский вокал и эпатажная Гелла Бурзуменко. Сама она определяет свою роль в группе так: «Я для красоты». Эта женщина не только поет гроулом, но и вносит в группу изюминку. Такого вы точно ни в одном проекте не уведите. Симбиоз восьми людей повергает в приятное состояние шока.

А дальше понеслось: «Urban Strip», «Alex Sigmer» и долгожданная «Louna». Очень непривычно наблюдать организаторов фестиваля на сцене. Еще недавно они ходили по клубу и раздавали указания, отвечали на вопросы, а теперь стоят не сцене, держат гитары и играют тяжелую музыку. Талантливый человек талантлив во всем.

Второй день привлек больше людей. Можно было увидеть как тех, кто с самого начала верен «Бурелому», так и тех, кто на нем впервые. Всегда приятно видеть новые лица, и пока народ будет интересоваться фестивалем, посещать его, фестиваль будет проходить у нас в городе.










  • +2
  • 12 марта 2011, 04:35
  • Jen

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Автор статьи был воспитан в лесу дикими контрабасистами? Этот инструмент называется виолончель. Прежде, чем писать, откройте гугл
avatar

guest

  • 17 марта 2011, 10:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир