Molsm на Баклановском Фестивале Авторской песни


А мы едем, а мы едем
За туманом, за туманом,
За мечтою и за запахом тайги…


На 7-ой фестиваль авторской песни, проходивший с 27-ого по 29-ое мая на озере Бакланово, каждый ехал за чем-то своим. Для кого-то это была возможность послушать бардовские песни или выступить самим, приняв участие в конкурсе, кто-то решил по-особенному провести выходные, кому-то хотелось просто встретиться со старыми друзьями и отдохнуть всей компанией. Редакция Molsm, отправившаяся на фестиваль почти полным составом, на себе испытала все прелести жизни палаточного городка и прониклась духом походной романтики.
Вы открываете глаза и видите над головой свод палатки, под которым летают вялые комары. Тесно и хочется спать. Но вы мужественно встаете и идете разжигать костер или готовить картошку с тушенкой. Вы – турист. А значит вам нипочем тучи голодных комаров, почти полное отсутствие сна, несмолкающее пение и звуки гитары, доносящиеся от соседних костров, въедающийся в кожу и одежду дым и прочие прелести походной жизни. Но, несмотря на все вышеперечисленное, вряд ли найдутся люди, недовольные проведенными на Бакланово днями. Ведь рядом с палаточным городком жил своей жизнью один из наиболее известных в России фестивалей авторской песни, на который приехали гости и исполнители из Брянска, Орла, Москвы и других городов. В течение всех трех дней исполнители в режиме нон-стоп сменяли друг-друга на сцене, и гости смогли услышать как давно знакомые и любимые бардовские песни, так и авторские вещи конкурсантов. В гости к фестивалю также приехал губернатор Смоленской области В.Маслов, который прогулялся между палаток и посмотрел на туристический быт.
Каждый увез с фестиваля яркие впечатления. Редакция Molsm, например, надолго запомнит ночной волейбол, блуждание по темному лесу без фонаря, карабканье на большую страшную вышку, песни у костра, ночное катание на качелях и еще много-много моментов, которые будут понятны только их непосредственным участникам… Комариные укусы пройдут, а воспоминания о днях, проведенных на Бакланово, будут жить в нас и в следующем году обязательно потянут на новый фестиваль.

Фоторепортаж с фестиваля смотрите в нашем фотоархиве.

Юлия Климавичюте

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А вот мне походной романтики часа на 2 на 3 хватает, потом как правило комары достают вконец=)))
avatar

** Mamba

  • 30 мая 2005, 00:00
+
0
Я думаю, что редакция molsm кроме ночного волейбола и блуждания в лесу также запомнит толпы упившихся в хлам людей. Странно, что об этом не упоминули в материале. Может цензура? :-) У меня бакланово ассоциируется, в первую очередь, с 3-х дневной попойкой, в ходе которой люди пытаются играть в волейбол, ищут в темном лесу потерявшихся собутыльников, пытаются не упасть в костер и не убиться на качелях.
+
0
2 БорецЗаИдею а еще мне говорили, что там массовой размножение происходит
avatar

** DirtyIris

  • 01 июня 2005, 00:00
+
0
2 БорецЗаИдею: пьяных и правда было много. Два нетезвых существа даже пытались звать нас купаться. Но в целом все было довольно мирно. Никаких пьяных драк и дебошей))
avatar

** Junky

  • 01 июня 2005, 00:00
+
0
2 Джанки Впечатление редакция Молсм какое-то странное произвело на маститых туристов, бурчали они и говорили много про юную молодежь, рвущуюся на лоно природы, как турье обычное: без фонарей, на крышу и качели... "Хорошо,что еще не было в этот раз байд, а то все бы порвали..",-отмечали уже нетрезвые туристы. Но, Джанки, за редакцию я заступился и отомстил им за всех: напоил самого возникающего и воспитал в духе любви к ближним. Теперь он морально подрос и собирается поехать дикарем на Селигер... ))))
avatar

** Анноун арчист

  • 07 июня 2005, 00:00
+
0
2 Анноун арчист: отомстил? молодец, я в тебя верила. Не знаю, как от редакции, а от меня тебе за это респект))))
avatar

** Junky

  • 08 июня 2005, 00:00
+
0
Я так и не поняла, вроде конкурс был, а о результатах ни слова!!!
avatar

** It's mi

  • 30 мая 2006, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир