Третий Indie Taste с группой «Dancing Shoes» в А1


17 сентября, А-Club, очередной Indie Taste. На этот раз на сцене Танцующие Тапки из Ярославля.

Третий по счету Indie Taste, кажется, призван был положить начало новому сезону вечеринок. Летом в А-клубе даже на хорошие концерты с дешевыми билетами людей приходило очень и очень мало, так что клуб плавно превращался просто в паб. Хорошо, что это было временно.

Последний инди-тэйст взял лучшее от концепций предыдущих двух: от первой взяли веселый, танцевальный инди-рок, а от второй – затяжную и серьезную подготовку к концерту в баре. Итак, официальное начало вечеринки в 10 вечера. На протяжении следующих трех часов постоянно приходили люди, заполняя бар и чил-аут. Примерно к двенадцати ночи компании умудрялись перекрикивать музыку в пабе, что само по себе удивительно. В общем, разгон перед концертом удался. Была какая-то атмосфера праздника, уж не знаю, как организаторы этого добиваются.

Итак, к часу ночи подошло время группы Dancing Shoes. Ребята приехали из Ярославля и были приятно удивлены тем, что их позвали не на разогрев местной группы, а на полноценный сольный концерт. Может, от этого и играли задорнее.

Сначала отыграли две песни на английском в классическом инди-роковом стиле. Ничего сверхестественного, все как обычно. И только с третьей песни люди у сцены начали прыгать, а особо эмоциональные поднимали своих товарищей и катали на руках толпы. Эта третья «Мы» не только была на русском, что очень порадовало пытавшихся понять текст первых песен, но и в музыкальном плане представляла собой чистый рок-н-ролл. В этот момент, я думаю, и было задано настроение вечера. Особенно хочется отметить прекрасную солистку Ксению, которая своей харизмой и танцами у микрофона добавляла песням энергетики. Пожалуй, не только она, но и вся группа исполняла треки очень артистично, у каждого была своя роль: три человека с гитарами, но все отыгрывают разные характеры — настоящий театр! Все выступление пролетело почти мгновенно, на одном дыхании.

Разумеется, сразу музыкантов не отпустили. На бис отыграли еще три песни: кавер на «Sweet Dreams», «Страна Дураков» и «Город». С последними двумя тоже интересная история. Никак не могли решить, что же хочется послушать еще раз. Классическое голосование в стиле «кто громче прокричит название» не помогло. Недолго думая, Dancing Shoes исполнили обе песни, чем очень всех порадовали. Ксения просто рассыпалась в благодарностях залу за теплый прием. Потом сказала, что даже не рассчитывала на это и была приятно удивлена, статус говорит сам за себя: «Смоленск спасибо!!!) «Вовы-вы супер!!»)))». Кстати, в разговоре открылась и причина ярко проявившегося артистизма: Ксения закончила театральный и некоторое время даже успела поработать в местном ТЮЗе. В остальном все у группы обыденно, их мечты и проблемы в плане творчества – «записать альбом» и «нет на это денег» соответственно. Но хочется им искренне пожелать удачи, такая невымученная, яркая музыка приятно поражает в сравнении с другими независимыми, в том числе смоленскими, коллективами. Но спешу обрадовать тех, кто пропустил мероприятие: лично я уверен, что Dancing Shoes в Смоленске не в последний раз.

PS. Я сознательно не упомянул о драке в клубе между слишком сильно расслабившимися гостями и не в меру серьезной охраной, потому что никакого влияния на концерт и его восприятие она не оказала.




Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир