Смоленск увидит балет на льду

Действительно уникальное и грандиозное представление пройдёт 23 февраля 2012 года на сцене Смоленского драматического театра. Вы сможее увидеть шикарные декорации, классические костюмы, и… настоящий лед на сцене Дворца искусств. Такого в Смоленске еще не было!

В этот день состоится выступление артистов знаменитого Санкт-Петербургского государственного балета на льду с мировым шедевром П.И.Чайковского «Лебединое озеро».

Это единственный в мире классический балет на льду, который соединил традиции школы русского классического балета и фигурного катания, и который стоит в одном ряду со знаменитыми труппами Большого театра (Москва) и Мариинского театра (Санкт-Петербург).

С 1980 года Балетом руководит его главный балетмейстер, заслуженный артист России, бывший солист всемирно известного Мариинского театра Константин Рассадин.

Музыкальным руководителем Балета и одним из основателей является Заслуженный деятель России Лео Корхин, известный дирижер, дирижирующий целым рядом оркестров, включая прославленный Симфонический Академический Оркестр Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Шостаковича.

Начиная с 1995 года, Балет на льду Санкт-Петербурга выступает на сценах театров. Он показывает самые известные балеты П.Чайковского: «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и балеты на музыку С.Прокофьева «Ромео и Джульетта» и «Золушка».

Впервые в мире настоящие классические балеты в классических балетных костюмах и декорациях представлены на ледовой площадке, установленной на сцене театра.

В течение пятнадцати последних лет эти спектакли были с успехом представлены на лучших сценах США, Канады, Нидерландов, Германии, КНР, Южной Кореи, Тайваня, Греции, Португалии, Испании, Ирландии.

Увидеть мировую труппу желают зрители многих стран. Перед приездом в Беларусь артисты уже побывали на гастролях в 2010 году в Швейцарии, Италии, Китае, Греции и Южной Корее.

Чарующая прекрасная музыка, прекрасная хореография и фигурное катание, волшебная атмосфера сказки и главная идея балета – испытания верности и любви, от которых зависит жизнь и счастье героев – все это позволило балету на многие десятилетия стать общепризнанным шедевром мирового искусства.

А нам позволяет сказать – что это зрелище для всей семьи, и еще не было ни одного человека, которому бы это не понравилось.

У вас есть удивительный шанс прикоснуться к великому искусству, может быть даже единственный – на всю оставшуюся жизнь!

Цена билетов: от 500 до 1500 руб.
Касса театра: тел. 38-45-01; 38-19-86
Касса театра работает ежедневно с 11 до 19, перерыв с 14 до 15.
Выходной — понедельник.
  • 0
  • 30 декабря 2011, 17:39
  • gross

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир