Kurt Donald Cobain's Birthday

25 февраля в Alternative music club отметили день рождения Курта Кобейна. 20 февраля ему исполнилось бы 45. Любители рока и поклонники творчества «Нирваны» отдали дань памяти великому рок-музыканту.

Творчество группы «Нирвана» повлияло на мировоззрение не одного поколения любителей рок-музыки. Несмотря на то, что вот уже 18 лет как с нами нет Кобейна, с полной уверенностью можно заявить, что в сердцах поклонников Курт жив и будет жить, как и подобает великим.

«Во всех нас есть что-то хорошее, и, думаю, я просто слишком люблю людей»,- писал в предсмертной записке музыкант.

Перед непосредственным началом концерта минут сорок играли винилы «Нирваны». Вопреки ожиданиям первыми на сцене появились не москвичи из PRANA. Открывать концерт памяти Курта Кобейна посчастливилось смоленскому коллективу Гастарбайтер. Их гранж пришелся по душе зрителям, причем в слэм затянуло не только парней, но и пару девушек.

Антон Парчевский в лучших традициях рока бросил в зал медиатор. Странно, но никто не понял его замысла. Несколько человек переглянулись с непонимающим видом, после чего продолжили развлекаться.






Следующие на подходе — москвичи. Группу Prana ждали многие, так как те приехали к нам впервые. Первое, что сказала вокалистка группы Наташа Варламова, подойдя к микрофону, это то, как ей понравился наш город. Данный дружеский жест многие оценили по достоинству.



После выступления Наташа с радостью согласилась ответить на несколько вопросов.

Участие в концерте памяти Курта Кобейна — случайное совпадение?
Конечно же нет. Творчество Курта Кобэйна повлияло на наше творчество и, конечно, такое событие, как ДР Курта Кобэйна не могло пройти мимо нас. Смоленск — четвертый город, в котором мы принимаем участие на Фестивале. Нам было приятно отыграть в Питере, Великом Новгороде, Москве на 45-летии К.Кобэйна!
Как вы относитесь к творчеству Курта Кобейна?
Для нас оно больше, чем просто творчество. Это определенный жизненный этап и, как сказал Никки Сикс из Моntley Crue, услышав альбом Neverminde: «Мир только что изменился раз и навсегда!»
Хотелось бы немного рассказать нашим читателям о вашей группе. Что означает оригинальное название PRANA?
PRANA- это жизненная энергия. Это невидимая самая сильная энергия, пропитывающее все живое во вселенной. В Древнегреческой мифологии это воздух, которым дышат боги. В Алхимии — седьмой элемент.
Какую музыку играет ваша группа? Какой стиль вы предпочитаете?
То что мы предпочитаем, мы это и играем, а именно — Grunge, Alternative Rock. Вообще мы не ставили себе цель придерживаться определенного стиля, мы просто играем музыку, которая нам нравится, мы живем ей. Ну, а название стиля пусть слушатели сами для себя определяют.
Можно ли вкратце узнать историю создания вашей группы?
Вкратце историю создания группы рассказать невозможно, книгу напишем! Это, действительно, очень долгая и интересная история!

Вы поете только на английском?
Да. Моя мама была учительницей по английскому языку. И с малых лет он был почти таким же родным. К тому же английский язык более певучий.
Как вы настраиваетесь перед концертом?
Пальцы размяли и на сцену!
Ваш сценический образ от повседневного отличается?
Нет. Какие мы в жизни, такие же мы и на сцене!
Есть ли у вас кумиры в музыкальной индустрии?
Как таковых кумиров нет. Есть большое количество великих музыкантов, чье творчество на нас влияет. И их действительно очень много.
На концерте при вашем выступлении имеет место импровизация или же все заранее запланировано?
Все наши концерты абсолютно непредсказуемы!

В перерывах Наташа Варламова и Кирилл Кудравец раздавали диски с дебютными демо. А по завершению выступления под крики «Мы вас любим» Наташа раздавала автографы и фотографировалась с желающими.






Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
0
а поделиться фотками возможно?
avatar

damnrocknroll

  • 27 февраля 2012, 20:05
+
0
возможно ) фоток вышло много очень )
avatar

Lord_Wolf

  • 27 февраля 2012, 20:19
+
0
Гастарбайтер порадовали ) Вообще, круто выступили, да и Prana тоже красавчики )
avatar

Lord_Wolf

  • 27 февраля 2012, 20:21
+
0
Крче всего играли Гстребайтер и Имплоzия(отожгли). А Prana полный просос и загос под Нирвана как вы не слышите люди это же уже было милионы лет назад отчнитесь
avatar

guest

  • 27 февраля 2012, 23:48
+
0
Полностью согласен с постом выше prana дикий закос под нирвану, а в интерью главное типо у нас нет кумиров. Да ну нах...??? тут все очевидно девочка благотворит кобэйна и косит явно под него
avatar

guest

  • 27 февраля 2012, 23:51
+
0
Безграмотное быдло. Что Огонь, что кир.
И Lord Wolf исправь ошибки в тексте наконец-то
avatar

damnrocknroll

  • 28 февраля 2012, 22:49
+
0
Прана просос не то слово, для тех у кого нет слуха эта группа может и катит, однообразное гомно! Две другие группы были на высоте! Только здесь почемуто указаны две группы, хотя выступали три! Видимо статейку кто то недалёкий накатал))))))))
avatar

guest

  • 29 февраля 2012, 16:59
+
0
Об ИМПЛОZИИ ничего не знаю, вот и писать не стал. Затянули выступление, барабан порвался, хаять на организацию по-моему не вариант.
avatar

Lord_Wolf

  • 29 февраля 2012, 21:01
+
0
Причем барабан порвался после того, как те отыграли одну ти две песни )
avatar

Lord_Wolf

  • 29 февраля 2012, 21:03
+
0
Что то мне подсказывает что Огонь, Кир и Hlam это один чувачок =)))) Либо они из одной писочницы! PRANA была на высоте!
avatar

guest

  • 29 февраля 2012, 17:35
+
0
Snachez, я вообще то не чувачёк) и абсолютно не подозреваю кто может быть под другими никами, но я говорю то что слышала своими ушами! Так что не кипятись, чувачок, ты больше вызываешь подозрения что ты из Праны чем я и другие из одной песочницы)
avatar

guest

  • 29 февраля 2012, 17:45
+
0
Зря вы так отзываетесь о Prana. Можно подумать, что другие группы не были закосом под нирвану. Группа нестандартная и девушка шикарная. И мне её голос очень понравился. Да, возможно, стиль немного однообразен, но людям понравилось. И группе выразили благодарность многие люди. Лично я обязательно пойду на следующий концерт. =)
avatar

guest

  • 01 марта 2012, 22:16
+
0
«Антон Парчевский в лучших традициях рока бросил в зал медиатор. Странно, но никто не понял его замысла. „
))))))))))))))))))))))))))))))))))) старина Курт наверно горько разрыдался там у себя)))))))))
несформированное намерение породило аналогичную реакцию. и вообщето “в лучших традициях рока» месят гитары в тесто и со сцены сигают. А тут… вышли, понимаешь некты с вымытыми шампунькой волосами… тьфу…
ЭЭэ все вышесказанное абсолютное ИМХО, поэтому уважаемые музыканты и их поклонники, не метайте кал в бабушку)))))
avatar

DirtyIris

  • 19 марта 2012, 19:35
комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир