В Смоленске пройдёт реконструкция сражения 1812 года!!

Ни для никого не секрет, что в этом году мы отмечаем знаменательную дату — двухсотлетие отечественной войны. Смоленск, конечно, же не обошли праздничные мероприятия. Ведь в августе 1812 года войска Наполена впервые встретили достойное сопротивление именно под Смоленском. Речь идёт о знаменитом Смоленском сражении. Историки ставят его по значимости на второе место (после Бородинской битвы) во всей Отечественной войне 1812 года!


По сложившейся уже традиции в период с 3 по 5 августа 2012 года на Смоленщине будет проходить военно-исторический фестиваль «Реконструкция Смоленского сражения 1812 года» на поле сражения при Валутино (Лубино и Заболотье).

Вот уже несколько лет в реконструкции фрагментов этого сражения участвуют члены военно-исторических клубов России и зарубежья, и с каждым годом в Смоленскую область ради этого приезжает все больше людей, желающих погрузиться в атмосферу той эпохи.

В этом, юбилейном, году уровень мероприятия существенно вырос. Ожидается участие руководителей государства, иностранных делегаций, большее, по сравнению с прошлым годом, количество зрителей.

Изменяется и формат самого действа: больше будет конницы, артиллерии, задействованных в сражении воинов. Все это усложняет задачи, стоящие перед организаторами реконструкции.

ОРЕКОНСТРУКЦИЯ СМОЛЕНСКОГО СРАЖЕНИЯ 1812 ГОДА, расписание:

  • 0
  • 10 июля 2012, 18:32
  • gross

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир