"Классика в джинсах" выйдет на массовое поле

Пресс-конференция проекта Классика в джинсах17 августа 2012 года в малом зале концертного зала имени М.И.Глинки Смоленской областной филармонии состоялась пресс-конференция, посвященная проекту «Классика в джинсах» — по сути — это адаптация для молодежи классической и народной музыки.

Ведущий пресс-конференцию член Союза писателей России Владимир Королев представил её участников: художественного руководителя Смоленского оркестра русских народных инструментов имени Виктора Дубровского заслуженного артиста России Николая Степанова, директора Смоленской областной филармонии Оксану Неклюдову, руководителя фонда «Создай своё будущее» Вадима Семыкина.
Николай Степанов анонсировал культурное событие, которое приурочено, конечно же, к 200-летию Отечественной войны 1812 года. Итак, 28 августа в 18-30 на Массовом поле ЦПКиО, обычно именуемого «Лопатинский сад» состоится грандиозный праздничный концерт, в программе которого — шедевры русской и советской классики, романсы и народные песни — все то, что участники конференции демократично назвали классической попсой. Авторами ряда произведений являются герои Отечественной войны 1812 года. Прозвучат так же песни на стихи нашего знаменитого земляка Михаила Исаковского.

В концерте выступит лауреат международных конкурсов Смоленский оркестр русских народных инструментов им. В.Дубровского, солисты — мастера мирового класса, лауреаты международных конкурсов Яна Иванилова (сопрано) и Павел Баранский (баритон), а так же лауреат премии Ленинского комсомола Академический мужской хор МИФИ.

Концерт откроет депутат Государственной Думы России, заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов.

Ведущий проекта — комментатор радио «Орфей», историк музыки, официальный эксперт Министерства культуры РФ по вручению премий Правительства РФ и грантов Президента РФ в области искусства Михаил Сегельман. Столь компетентный ведущий, несомненно сможет облечь классику в джинсы, то есть сделать доступной для широких масс. А главным фактором этой доступности является украшающая афишу надпись: «ВХОД СВОБОДНЫЙ».

Не пропустите, такое бывает раз в 200 лет! Во вторник, 28 августа на Массовом поле в 18-30!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Фигня полная!!!
Звук - ужасный, не уж-то в Смоленске не нашлось приличной аппаратуры? А ведущий, судя по словам-паразитам, не молодежной тусовки...
avatar

guest

  • 29 августа 2012, 10:37
+
0
Я бы не сказала, что звук был ужасный. Он был тихий, это точно. Благодаря этому мой 4-летний сын продержался довольно долго (ходил по лужам пока ноги не промокли). В Витебске на «базаре» он уже после начала первой композиции залез под кресло и закричал «пойдем отсюда!» Паразитов мне услышать не довелось — с сожалением ушла домой сушить младенца. Но, как мне кажется, ведущий не должен заигрывать с публикой, употребляя тот или иной слэнг. Адаптированным для молодежи должно быть содержание его реплик, а не форма. А над этим ещё надо работать.
avatar

mariapa2007

  • 29 августа 2012, 16:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир