Фестиваль жестовой песни

В рамках Международного Дня Глухих шестого октября прошел фестиваль жестовой песни в Доме культуры глухих по улице Урицкого. На сцене со своей программой выступили участники творческих коллективов Смоленска и Белоруссии/


В зале не хватало мест, кому-то даже пришлось толпиться в коридоре. В этот вечер здесь собрались инвалиды по слуху самых разных возрастов со всей Смоленщины.
(Прокомментировала председатель РССГ, директор ДК ВОГ, Галина Александровна Духанова)
-Значение подобных мероприятий очень велико, ведь это позволяет глухим осознать себя наравне с обычными людьми. На сцене они преображаются и не чувствуют себя инвалидами.
В этот праздничный вечер были оглашены победители спартакиады среди неслышащих, которая прошла утром того же дня. Участники спортивного конкурса были самых разных возрастов, но в этот раз победила молодость – первое место разделили ученики смоленской и рославльской школы для глухих детей. Победителям вручили кубок и памятные призы.
В качестве приглашенных гостей на сцене выступили участники коллектива Витебского Дома глухих. Гвоздем программы стало выступление веселых клоунов. Пантомимы без слов, так понятные этому зрителю, вызвали настоящие овации и хохот в зале.






так аплодируют неслышащие люди


  • 0
  • 16 октября 2012, 02:20
  • Julia

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир