Нерабочий понедельник с группой "Сплин"

Понедельник – день тяжелый, но это правило не действует, если в начале рабочей недели случается концерт «Сплин». Вот и 15 октября случилось такое происшествие, мимо которого просто невозможно было пройти.


Группа частенько посещает Смоленск. Например, весной прошлого года «Сплин» приезжали с акустической программой, а в этот раз привезли с собой из холодного Питера электронное звучание, новые композиции и, конечно, не забыли порадовать и полюбившимися уже песнями.

Как правило, перед концертом группа дает хотя бы маломальское интервью, даже в прошлом году вымотавшийся Александр Васильев сказал пару слов журналистам нашего города. В этот раз пресс-конференцию отменили по причине усталости музыкантов, что невольно натолкнуло на мысль, что концерт будет унылым, скучным и тягучим, как кисель.

Но уже с первых аккордов сомнения рассеялись в дыме, который вальяжно выползал из-за кулис, стульев на сцене, барабанной установки. Музыканты поднялись бодро на сцену и сразу же стали играть «Неву». А затем понеслось: «Гни свою линию», «Письмо», новая «Лестница», «Время назад» — люди начали пританцовывать на местах, хлопать в такт, поднимать руки. Три студентки на последнем ряду истерично визжали в конце исполнения каждой композиции.



В темпе динамичного вальса песни сменяли одну за другой, частенько перемежаясь то улыбкой солиста группы, то благодарностями, то шутками. Чего стоит представление терменвокса, который используется на концерте! Этот электромузыкальный инструмент был создан русским изобретателем Львом Сергеевичем Терменом, который презентовал свое изобретение В. И. Ленину. Александр Васильев прокомментировал это событие так:

«Ленин услышал эти звуки и, к сожалению, кх… А представьте, если бы этот инструмент послушал Сталин!»

Всего в концертную программу вошло 26 композиций, из них около пяти – из нового альбома «Обман зрения». И еще четыре – «Всего хорошего», «Романс», «Новые люди» и «Мое сердце остановилось» — группа «Сплин» отыграла на бис. Во время исполнения композиции «Мы сидели и курили» люди массово повставали со своих мест и ринулись к сцене, пританцовывая. Охранники вначале старались усмирить пыл толпы, но затем поняли, что действия их бесполезны, да и поклонники «Сплина» пребывают в умиротворенном состоянии великой радости и веселья.


В итоге, под бурные аплодисменты группа удалились за кулисы, а поклонники и гости концерта направились кто куда, вспоминая этот необычный понедельник, который повернул рабочую неделю в позитивное русло.

  • 0
  • 16 октября 2012, 18:57
  • Jen

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Люди, а я та самая девушка с белой розой!=)) (Кто был на концерте, тот поймет о чем речь)
Энергетика А.Васильева просто непередаваема! Полное ощущение, что находишься рядом с магнитом!
avatar

guest

  • 16 октября 2012, 23:15
+
0
«Ленин услышал эти звуки и, к сожалению, кх… А представьте, если бы этот инструмент послушал Сталин!»

Не так он сказал!)
Ленин услышал эти звуки и, к сожалению, кх.... (Васильев сложил руки на груди). Жаль, что терменвокс не услышали Сталин, Гитлер и прочая шушера....
Зал порвало)

Концерт был просто невообразимым, до сих пор под впечатлением Спасибо, Сплин!
avatar

guest

  • 18 октября 2012, 12:27
+
0
вы записывали? может, тогда я что-то упустила
avatar

Jen

  • 18 октября 2012, 16:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир