Последний концерт SPOUT в Смоленске



Легендарная австрийская команда решила закончить свой творческий путь и поддержать это решение несколькими концертами в России. Символично, что одним из трёх городов тура стал Смоленск.



То, что музыканты вернутся в наш город еще раз и тем более в такие короткие сроки, вначале казалось нереальным. Так или иначе, афиши и скупая запись организатора в соцсети за несколько часов до концерта с утверждающим «прибыли» дали понять наверняка: мероприятию быть.

Начало вечера не затягивали и первая группа разогрева — москвичи Anage, вышли на сцену в указанные сроки. Как это частенько бывает, в процессе выступления первой команды зрители подтягивались в клуб и циркулировали по просторам альтернативного от бара к площадке. Кто-то предварительно занимал выжидательные позиции на втором этаже и в баре.



Эстафету разогрева перехватила следующая команда The New Apostles из Москвы, разжигая угли всеобщего веселья и порождая слем. После выступления команды на несколько вопросов ответил ее вокалист и гитарист Ant Dammit:



Как тебе сегодняшний вечер и выступление?
— Классно! Публика отличная, лучше, чем в Москве, здесь прием намного теплее.

Расскажи, как вам удалось попасть на разогрев к Spout?
— Благодаря давнему сотрудничеству с организатором, ранее мы уже выступали у них на разогреве в Москве.

О чем ваши англоязычные композиции?
— О вечном, о внутренней борьбе человека и о том, что нужно верить в себя.

Почему нет русскоязычных песен?
— Наверное, потому, что русский язык прекрасен, это язык великой поэзии и прозы, а также бардовских песен. Но это явно не язык тяжелой музыки.

Пожалуй, поэтому и говорят, что для выхода на западный уровень нужно петь на иностранном языке. У вас есть уже какие-нибудь планы по захвату зарубежного слушателя?
— Без этого никуда: мысли, мечты, попытки пробиться. Наши первые опыты – это поездки в тур с западными музыкантами.

В каких городах уже удалось побывать?
— В Смоленске и Санкт-Петербурге. За рубеж пока что не выезжали.

А в Смоленске уже успели куда-нибудь сходить?
— Еще нигде не были. В тот раз, когда приезжали в январе вместе с Emil Bulls., у нас был безумный график. Из Москвы поехали в ночь, выступили в Питере, снова поехали в ночь выступили в Смоленске и опять в ночь — в Москву. Тогда времени было мало, завтра, наверное, что-нибудь посмотрим.

Что пожелаете нашему читателю?
Оставаться собой, идти к мечте, занимаясьлюбимым делом, и рок-н-ролла!



К выступлению третьей команды началось великое передвижение народа от барных стоек и диванчиков ближе к сцене.



Смоляне Urban Strip подарили мощный заряд безбашенной энергии и окончательно подготовили зал к выходу виновников торжества…этого концерта, австрийцев SPOUT. Публика рвала и метала, подпевая любимые боевики команды, да и сами музыканты отжигали на сцене, не жалея рук-ног, гитар, барабанов и всего прочего.



Как и предвещали афиши мы стали «свидетелями знаменательного события, которое навсегда останется в памяти». К сожалению, группа распалась, но воспоминания об этом вечере всегда можно легко воскресить, поставив в плей-лист песни Spout и взглянув на эти фото:















Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир