Сourusel FortySeven: итальянский альт-рок в Смоленске



14 ноября Смоленск принимал гостей из Италии, альтернативную команду Сourusel FortySeven.

Еще были свежи воспоминания о концерте итальянцев Orizon и прощальном выступлении австрийской команды Spout, когда в афишах альтернативного клуба появилась новость о приезде еще одной иностранной группы — Carousel FortySeven. Все, что удалось найти предварительно о ребятах в интернете, — краткий экскурс в историю коллектива: дата создания, выход первого EP-альбома и новой презентуемой пластинки. Довольно скудно. «Сдобрив» анонс этими сведениями, мы стали ждать приезда команды в наш город. Конечно, положение спасали несколько аудиозаписей и клип, щедро выложенные на просторах сети. Но и тут не стоило обманываться, зная о частой пропасти между записями и живыми выступлениями групп.



А между тем, концерт, назначенный на 14-е число, приблизился вплотную. Небольшая путаница начала выступления (буквально с получасовой разбежкой во времени) заранее ненавязчиво предвещала традиционную задержку выхода групп на сцену. Хотя «опоздав» с подругой еще на добрые полчаса, мы все равно ожидали выхода первого коллектива. Кстати, немного о нем: открыла вечер смоленская alternative-rapcore-nu metal команда С4. Музыканты уже успели «засветиться» на одних из бесконечных «Рок-выборов» этого года, открыть городской опен-эир «Вперед» и выступить в Санкт-Петербурге на фестивале «StarHundred». Теперь в свой «послужной список» коллектив смело может добавить успешное выступление на разогреве у итальянцев.





Музыкальный сет С4 помимо прошлых «боевиков» порадовал двумя новыми композициями. Кстати, одна из них, в качестве эксперимента, была исполнена на русском языке.



Приятной неожиданностью в конце выступления группы стало официальное приглашение от менеджера иностранных музыкантов Mauro Baraldi отыграть серию совместных концертов с Carousel FortySeven в Италии весной следующего года.



Вслед за разогревом, не дав «остыть» публике, вышли виновники вечера. Небольшое напряжение участников «карусели» перед первой песней буквально ко второй композиции сменилось драйвом, улыбками и позитивным настроением, которое без лишних трудностей «перекочевало» в зрительный зал. Английское «thank you very much» чередовалось с русским «спасибо» практически через каждую песню.



К настойчивым утверждениям интернет-источников о «первостепенной значимости» грамотной работы менеджера и участии Майлиуса Джонсона (со-продюссера дебютного альбома) в жизни группы, мне хочется добавить несколько слов о стараниях самих музыкантов. Команда выступила с полной самоотдачей.



Презентовав большинство композиций с дебютного альбома «Prometheus», ребята «отсалютовали» порцией благодарностей, пожали руки зрителям и удалились вверх по лестнице в недра гримерки.









Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Круто)) На следующем концерте тебя точно выловлю))) Если столкнемся! И тогда уже раньше не сбежишь!
avatar

Lord_Wolf

  • 16 ноября 2012, 23:18
+
0
ты редкий гость на концертах)) скорее я соберусь с силой духа и приду на волейбол:)
avatar

Vikulina13

  • 17 ноября 2012, 09:33
+
0
Я не на все подряд хожу) Жду чего-то действительно стоящего. Волейбол в след.году. Хоккей еще будет) Ну, и на баскетбол можно в первых числах декабря)) А вообще, можно и так просто. Не обязательно причину искать)
avatar

Lord_Wolf

  • 17 ноября 2012, 18:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир